Рейтинг@Mail.ru
Подготовка и проведение ЧМ-2018 в Москве потребует около 71 млрд руб - Воробьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Подготовка и проведение ЧМ-2018 в Москве потребует около 71 млрд руб - Воробьев

Читать в
Около 71 миллиарда рублей планируется потратить в Москве на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в российской столице в 2018 году, сообщил во вторник руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Около 71 миллиарда рублей планируется потратить в Москве на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в российской столице в 2018 году, сообщил во вторник руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

Ранее на сайте Москомспорта появилась информация, что в 2014-2018 годах на подготовку к проведению в Москве чемпионата мира по футболу планируется израсходовать 84,5 миллиарда рублей, из них 63,7 миллиарда рублей - из бюджета Москвы.

Интервью. Виталий Мутко: ход подготовки к ОИ помог России выиграть право провести ЧМ >>>

"Период реализации программы - 2014-2018 годы. Объем финансирования программы составляет 71 миллиард рублей, в том числе из бюджета города Москвы будет выделено 56 миллиардов рублей", - сказал Воробьев на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что программа подготовки к проведению чемпионата мира включает в себя строительство и реконструкцию спортивных объектов, транспортной инфраструктуры, реализацию мероприятий в сфере здравоохранения и безопасности. Планируется построить стадион "Спартак", реконструировать Большую спортивную арену "Лужники".

Будет реконструировано Волоколамское шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе, а также два здания Международного вещательного центра в "Лужниках" общей площадью 60 тысяч квадратных метров.

По словам Воробьева, в области туристического обслуживания планируется создать в городе единую систему навигации. Во время чемпионата мира по футболу будет задействовано около 200 московских гостиниц на 300 тысяч номеров.

Выбор России организатором проведения ЧМ по футболу-2018 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала