Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" считает, что количество легионеров нужно снизить до пяти - Соловьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" считает, что количество легионеров нужно снизить до пяти - Соловьев

Читать в
Московское "Динамо" придерживается мнения, что необходимо ужесточить лимит на легионеров в чемпионате России по футболу и снизить их число на поле с семи до пяти, заявил первый вице-президент клуба Геннадий Соловьев.

МОСКВА, 24 апр - Р-Спорт. Московское "Динамо" придерживается мнения, что необходимо ужесточить лимит на легионеров в чемпионате России по футболу и снизить их число на поле с семи до пяти, заявил первый вице-президент клуба Геннадий Соловьев.

На данный момент в российской премьер-лиге действует лимит "7+4": до семи легионеров на поле одновременно.

"В свое время, в период руководства РФС Виталием Мутко, было принято решение о снижении количества легионеров на поле, и мы должны были прийти к цифре 5. В дальнейшем Сергей Фурсенко настаивал на том же. Однако откатились к 7 легионерам. Мы предлагаем вернуться к схеме перехода от 7 до 5 иностранцев. А также исключить возможность заявки и участия легионеров в первенстве ФНЛ. Возможно, в будущем можно будет отказаться от лимитирования, но для этого надо воспитать конкурентоспособных российских футболистов", - заявил Соловьев, которого цитирует официальный сайт "Динамо".

РФС создал комиссию, которая должна выработать предложения по данному вопросу. "Большинство членов комиссии полагают, что в заявке должно быть 10 иностранцев и 15 россиян, мотивируя это тем, что снижается общее число легионеров в заявках клубов. При этом эти самые члены комиссии против квотирования легионеров, находящихся одновременно на поле. Мы же настаиваем на том, что количество легионеров, выходящих на поле с первых минут, должно квотироваться и иметь тенденции к снижению", - отметил Соловьев.

Он добавил, что качественный процесс подготовки и отбора кандидатов в сборную России невозможно сделать без гарантированной и обеспеченной искусственными мерами игровой практики российских футболистов в высшем дивизионе.

"Это, по нашему мнению, наиболее эффективный способ оценки кандидатов в сборные команды страны, - сказал Соловьев. - Безусловно, введение жесткого лимита не панацея от всех бед в нашем футболе. Нужен комплекс мер, в частности, по реформе компенсаций академиям и центрам подготовки футболистов при футбольных клубах, систему поощрений клубов за подготовку резерва".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала