Рейтинг@Mail.ru
Минспорт РФ поддержит натурализацию футболистов, если это будет нужно Капелло - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Минспорт РФ поддержит натурализацию футболистов, если это будет нужно Капелло

Читать в
Министерство спорта России будет готово поддержать главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, если он выразит желание натурализовать иностранного футболиста, чтобы привлечь его в национальную команду, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Министерство спорта России будет готово поддержать главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, если он выразит желание натурализовать иностранного футболиста, чтобы привлечь его в национальную команду, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

"Многое будет зависеть от позиции тренера (Фабио Капелло). Если он скажет, что игрок перспективный (для сборной), то мы поддержим (процесс натурализации). Есть два-три футболиста. Не хочу пока называть клубы. Вандерсон из "Краснодара" выразил желание? Ну, еще и он. Сейчас Фабио должен определиться", - сказал журналистам в Петербурге Капелло.

Также министр спорта России вернулся к теме того, что Капелло, который уже "видит концепцию команды на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года", обеспокоен судьбой молодых перспективных российских футболистов, которые "не имеют практику в клубах и не вызываются в молодежную команду".

"Нужно, чтобы в молодежную команду было объективное приглашение. Я хочу, чтобы Капелло руководил всей структурой футбола. Тренеры молодежной и юношеской команды должны замыкаться на него. Не должно быть такого, что Капелло включает игрока в расширенный список первой сборной, а он не вызывается в молодежную команду, потому что не подходит под концепцию тренера", - подчеркнул Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала