Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" попытается преодолеть черную полосу в матче ЧР с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" попытается преодолеть черную полосу в матче ЧР с "Зенитом"

Читать в
Московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит" выяснят отношения в центральном матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит" выяснят отношения в центральном матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча состоится в воскресенье на столичном стадионе "Локомотив". Стартовый свисток арбитра Александра Егорова прозвучит в 18:00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Зенит" >>>

КУЧУК НА ГРАНИ ОТСТАВКИ?

Команды подходят к дуэли с разным уровнем футбола и психологического настроя. "Локомотив" отстает от лидирующего в чемпионате "Зенита" на семь очков. При этом в тот день, когда "Зенит" узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов, "Локомотив" бесславно уступил кипрскому "Аполлону" в Лиге Европы со счетом 1:4 и распрощался с мечтами о выходе в группу этого второго по значимости турнира в европейском клубном футболе. Главный тренер железнодорожников Леонид Кучук признался, что у него нет объяснений произошедшему.

Фотографии с матча "Локомотив" - "Аполлон" >>>

Игра пройдет на фоне слухов о скорой отставке Кучука со своего поста. Однако официальные лица клуба эти намеки не комментируют. В подобной обстановке руководителям клуба удалось частично разрешить другую таинственную ситуацию - побег полузащитников Лассана Диарра и Мбарка Буссуфа. Даже когда чемпионат уже начался, в клубе говорили, что француза и марокканца они не видели и не слышали, при этом расстались перед отпуском мирно и с удовлетворением от итогового результата. Впоследствии клуб ясно дал понять, что ни одного, ни второго в команде больше не будет. А за два дня до встречи с "Зенитом" на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в заявке "Локомотива" появился Буссуфа, которому отдали 11-й номер. Таким образом, один беглец сможет помочь своей команде в воскресенье.

Отдохнувшими на матч должны выйти опорный полузащитник Ян Тигорев и один из самых эффективных игроков команды левый защитник Виталий Денисов, которые пропустили ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против кипрского "Аполлона" из-за удалений. Восстанавливается после повреждения другой крайний защитник Ренат Янбаев, который, по собственному признанию, будет готов только к игре седьмого тура против саранской "Мордовии". Игрок центра обороны Максим Беляев выбыл из строя на полгода. Правда, для него Кучук места в составе не видел, предпочитая связку Ведран Чорлука - Ян Дюрица. По словам белорусского специалиста, "есть некоторые проблемы у (центрального полузащитника Александра) Шешукова".

"Локомотив" сожжен на пороге Лиги Европы лучами Аполлона. Репортаж с игры >>>

В предстоящем матче опорную зону у Кучука смогут закрыть один из лучших российских полузащитников Дмитрий Тарасов и уверенно проведший встречу с "Аполлоном" Неманья Пейчинович - центральный защитник, смещенный в среднюю линию. Правда, Тарасов, считавшийся еще полгода назад одним из ожидаемых кандидатов в сборную страны, не попал в окончательный список Фабио Капелло на матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года против команды Лихтенштейна и товарищескую встречу с азербайджанцами.

ХАЛК В ПОРЯДКЕ

"В таких ситуациях, как после матча с "Аполлоном", команда всегда хочет оправдаться, отмазаться, прийти в себя, - прокомментировал нынешнее состояние "Локомотива" экс-вратарь команды Руслан Нигматуллин. - Конечно, это было большое разочарование. Когда команда находится в хорошей форме, и ты это видишь, то поражения воспринимаются в другом контексте, но сейчас на старте сезона команда показывает невзрачную игру. И накануне матча с "Зенитом" есть серьезные опасения относительно ее общего состояния".

"Зенит" на днях отдал защитника Томаша Губочана в столичное "Динамо", вернув из аренды в казанском "Рубине" полузащитника Павла Могилевца, который получил новую "сине-бело-голубую" майку с 8-м номером. Игровую практику в российском первенстве наверняка продолжит получать новичок Хави Гарсия, который пока не выступает в Лиге чемпионов из-за проблем клуба с финансовым fair play.

Кое-какие опасения были связаны с кондициями Халка, однако главный тренер Андре Виллаш-Боаш заверил, что в Москве бразилец сыграет. "У него было повреждение, но он прошел необходимые процедуры. В игре (с бельгийским "Стандардом" в Лиге чемпионов) он чувствовал себя нормально, только в конце матча повреждение дало о себе знать. Перед игрой с "Локомотивом" у нас чуть больше времени на восстановление. Думаю, Халк будет в порядке", - рассказал Виллаш-Боаш.

"Локомотив" и "Зенит" в 99-й раз сыграют друг против друга в чемпионатах СССР/России. На данный момент за петербуржцами 35 побед, за москвичами - 31. 32 матча было сведено вничью. Последняя победа "Локомотива" над "Зенитом" датирована сентябрем 2011 года. Матч будет транслироваться на страны Европы и Азии на нескольких десятках каналов.

Турнирная таблица чемпионата России >>>

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала