МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт. Футболисты сборной Италии добились победы над командой Нидерландов в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся в итальянском городе Бари, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голландцы проводили первый матч под руководством Гуса Хиддинка, который после чемпионата мира сменил на тренерском мостике Луи ван Гала.

Первый мяч на 3-й минуте забил нападающий дортмундской "Боруссии" Чиро Иммобиле, а на 10-й минуте удвоил преимущество итальянцев полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси, реализовавший пенальти. С 9-й минуты гости играли в меньшинстве: российский арбитр Сергей Карасев показал прямую красную карточку защитнику Брюно Мартинсу Инди.

В другом товарищеском матче сборная Бельгии со счетом 2:0 победила команду Австралии. В составе победителей мячи забили Дрис Мертенс (18) и полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель (77).