Рейтинг@Mail.ru
События в Риме вызваны провокацией, ЦСКА требует расследовать инцидент - Бабаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

События в Риме вызваны провокацией, ЦСКА требует расследовать инцидент - Бабаев

Читать в
ПФК ЦСКА будет требовать тщательного расследования инцидента с болельщиками в Риме, поскольку к беспорядкам привела провокация, произошедшая перед началом игры, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного футбольного клуба Роман Бабаев.

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. ПФК ЦСКА будет требовать тщательного расследования инцидента с болельщиками в Риме, поскольку к беспорядкам привела провокация, произошедшая перед началом игры, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного футбольного клуба Роман Бабаев.

Во время второго тайма игры Лиги чемпионов, которая прошла в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. По информации "Р-Спорт", ЦСКА по решению УЕФА проведет без поддержки своих болельщиков домашние матчи Лиги чемпионов против "Баварии", "Манчестер Сити" и "Ромы", а также выездные игры против "Баварии" и "Манчестер Сити".

Бабаев: ЦСКА готов отлучать от футбола болельщиков, устроивших беспорядки в Риме >>>

"Можно сейчас говорить о том, что была провокация, что перед матчем на наших болельщиков было совершено нападение, и даже ножевые ранения были получены. Конечно, это абсолютно недопустимо, мы уже обратились в российское посольство, в полицию Рима и будем требовать тщательного расследования", - сказал Бабаев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Он подчеркнул, что "так дальше продолжаться не может, и большая работа была проведена с болельщиками". "Встречались, говорили о том, что можно, а что нельзя, были достигнуты определенные договоренности. В секторе присутствовали наши сотрудники по работе с болельщиками, которые чуть ли не каждого из тысячи, которые ходили к нам, предупредили о запретах... Ну а дальше все всё видели", - сказал собеседник агентства.

"Также мы знаем, что болельщики были размещены по соседству с фанатским сектором "Ромы", откуда летели зажигалки, монеты, но ответная реакция была абсолютно неадекватной, потому что использование горящих файеров в качестве метательного оружия в живых людей и избиение ни в чем не виновных стюардов - неадекватная реакция", - резюмировал Бабаев.

Задержанные фанаты ЦСКА в Риме освобождены с запретом на въезд в Европу на 5 лет >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала