Рейтинг@Mail.ru
Суботич и Ляйич не хотят выступать за сборную Сербии, возглавляемую Адвокатом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суботич и Ляйич не хотят выступать за сборную Сербии, возглавляемую Адвокатом

Читать в
Защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич и полузащитник итальянской "Ромы" Адем Ляйич выразили нежелание выступать за сборную Сербии по футболу, которую возглавляет бывший тренер петербургского "Зенита" и сборной России Дик Адвокат.

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт. Защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич и полузащитник итальянской "Ромы" Адем Ляйич выразили нежелание выступать за сборную Сербии по футболу, которую возглавляет бывший тренер петербургского "Зенита" и сборной России Дик Адвокат.

Суботич не выступает за сборную Сербии с октября прошлого года. Ляйич выходил на замену в концовке товарищеского матча с командой Франции (1:1), который прошел 7 сентября в Белграде.

"Моя переписка с Суботичем по электронной почте и sms не оставила никаких сомнений в том, что он не хочет играть за национальную команду, - цитирует Адвоката агентство Рейтер. - В такой ситуации будет лучше держать игроков с таким отношением вне состава, чтобы они не разрушили ту хорошую атмосферу, которая у нас есть. Ляйич - хороший игрок, но у него другой менталитет, а я ищу футболистов с правильным менталитетом".

В качестве примера правильного отношения Адвокат привел нападающего "Партизана" Данко Лазовича, с которым голландский специалист знаком по работе в "Зените".

"Я видел Лазовича в матче "Партизана" в Лиге Европы с "Тоттенхэмом", и та страсть и профессионализм, которые он продемонстрировал, - это именно то, что я ищу", - отметил Адвокат.

Сербы 11 октября в Ереване сыграют со сборной Армении, а 14 октября в Белграде примут команду Албании. Оба матча пройдут в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    1
    2
  • Теннис
    18.04 14:20
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала