Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" на групповом этапе Лиги Европы: попытка остановить "Эвертон" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" на групповом этапе Лиги Европы: попытка остановить "Эвертон"

Читать в
Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют дома с английским "Эвертоном" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Матч состоится на стадионе "Кубань", начало в 20:00 мск.

КРАСНОДАР, 2 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют дома с английским "Эвертоном" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Матч состоится на стадионе "Кубань", начало в 20:00 мск.

В первом туре группы Н команда Олега Кононова, дебютирующая в этом сезоне в еврокубках, сыграла в гостях вничью с французским "Лиллем" - 1:1. "Быки" полчаса вели в счете, создали три стопроцентных момента, но не сумели удержать победу, пропустив ответный мяч со штрафного. "Эвертон" же не испытал проблем в домашнем матче с немецким "Вольфсбургом". "Ириски" уже к 47-й минуте забили три мяча и в итоге одержали победу со счетом 4:1, выйдя на первое место в группе.

 

"Краснодар" не боится богатой истории "Эвертона"

 

В предстоящем матче "Краснодар" не досчитается двух своих лидеров атаки – Рамоса Жуанзиньо и Владимира Быстрова. Бразилец пропустит уже вторую игру группового этапа из-за четырехматчевой дисквалификации, которую он заработал по итогам встречи с испанским "Реалом Сосьедад" в раунде плей-офф. Быстров же не сыграет из-за надрыва задней поверхности бедра, который он получил в матче с "Лиллем".

"Жуанзиньо является одним из ведущих наших игроков, и поэтому мы всячески пытались оспорить его дисквалификацию. Но ничего сделать не удалось. Он наш лидер, но таких игроков у нас достаточно, есть кем заменить. Результатов мы добиваемся не за счет одного игрока, а командными взаимодействиями. В частности, у нас есть Рикардо Лаборде, который успешно сыграл во Франции с "Лиллем", - сказал Кононов на предматчевой пресс-конференции.

По словам главного тренера "быков", "Краснодар" не испытывает боязни перед "Эвертоном", который обладает более богатой историей.

"У нас достаточно ровная группа. "Лилль" и "Вольфсбург" - очень известные команды, так же, как и "Эвертон". Но ни один из клубов не выделяется по силе. Нельзя сказать, что они отличаются стабильностью в своих чемпионатах, у них бывают и поражения. Изучая их матчи, мы видим, что наш уровень не такой уж низкий. Что касается "Эвертона", мы не боимся никаких названий клубов или их богатых историй. История вершится сегодня, завтрашний матч все покажет", - отметил Кононов накануне встречи.

"Что касается турнирных задач, для нас важно дома одерживать победы. Ничья - менее значимое достижение для нас в Лиге Европы. Мы не смотрим на соперника, в первую очередь мы будем отталкиваться от своей игры", - добавил он.
Защитник "черно-зеленых" Андреас Гранквист выделил в составе англичан нападающего Ромелу Лукаку, назвав его наиболее опасным игроком атаки.

"Мы должны быть очень собраны в этом матче, нам необходимо сыграть в свой футбол, точно так же, как мы играли на выезде с "Лиллем", с "Реалом Сосьедад". Нужно также следить за атакующей линией "Эвертона", уделив особое внимание форварду Ромелу Лукаку, он может быть очень опасен. Надеюсь, что мы зацепимся за очки в этом матче", - сказал Гранквист журналистам.

 

"Эвертон" поражен игрой "Краснодара"


В свою очередь "Эвертон" тоже понес некоторые потери перед игрой с "Краснодаром".

"Кевин Миральяс не играл в недавнем матче против "Ливерпуля". Он прошел обследование, по итогам которого было выявлено повреждение крестообразных связок. В ближайшие дни мы узнаем точно, насколько он выбыл. Помимо Миральяса в матче с "Краснодаром" не смогут сыграть из-за травм Джеймс Маккарти и Сильвен Дистен", - сообщил главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес на предматчевой пресс-конференции.

Также Мартинес отметил, что он был приятно удивлен игровым рисунком и сыгранностью футболистов "Краснодара".

"Я был очень поражен игрой "Краснодара", особенно меня интересовало, как они используют тактику 4-3-3. Их сыгранность и выполнение тактического сценария впечатляет. Я получил большое наслаждение от просмотренных матчей "Краснодара", они на хорошем уровне прошли "Реал Сосьедад". Они в полной мере готовы к европейским матчам", - заявил Мартинес.

По словам главного тренера "Эвертона", его также впечатлил прием российских болельщиков "ирисок" в Краснодаре. "Мы очень благодарны им. Мы сделаем все, чтобы они не пожалели о посещении матча с "Краснодаром" и получили удовольствие. Вообще, конечно, мне не приходилось раньше бывать в России, но я знаю, что за последние четыре года команды из российской премьер-лиги добились серьезного прогресса. В российский футбол вкладываются большие деньги", - сказал Мартинес.

Второго участника предматчевой пресс-конференции хавбека Эйдена Макгиди журналисты не могли не спросить о его российском прошлом – о выступлении за московский "Спартак".

"Выступление за "Спартак" я не вспоминаю как кошмар, - ответил Макгиди представителям российских СМИ. - У меня очень хорошие воспоминания о нескольких годах в этом клубе. Конечно, мне было трудно адаптироваться к другой культуре, но в целом все было хорошо в России. Что касается предстоящего матча, то я, безусловно, помню "Краснодар" по матчам за "Спартак". Это очень хорошая команда, которая доставит нам серьезные проблемы. Но мы приехали, чтобы победить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала