Рейтинг@Mail.ru
Снятие клубов с ЛЧ - опасная мера, в том числе и для УЕФА, считает Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Снятие клубов с ЛЧ - опасная мера, в том числе и для УЕФА, считает Колосков

Читать в
Снятие клубов с таких соревнований, как футбольная Лига чемпионов - очень опасная мера наказания, которая может негативно сказаться на имидже УЕФА, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Снятие клубов с таких соревнований, как футбольная Лига чемпионов - очень опасная мера наказания, которая может негативно сказаться на имидже УЕФА, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выступил против наказания команд матчами без зрителей за нарушения со стороны болельщиков, заявив, что нужно снимать с команд очки или снимать клубы с соревнований. Московский ЦСКА 3 октября был наказан УЕФА проведением пяти матчей в еврокубках без поддержки своих болельщиков: три домашние встречи московская команда должна провести полностью без зрителей, а две выездные игры - без своих болельщиков.

Скучный матч при пустых трибунах: ЦСКА проиграл в ЛЧ "Баварии" 0:1  >>

"Дело в том, что такая норма есть в дисциплинарном кодексе - снимать команды, но это самая жесткая мера, - заявил Колосков агентству "Р-Спорт". - Но как я уже говорил, это опасная норма наказания. Потому что команда, которая играет в Лиге чемпионов, она является частью имиджа УЕФА и Лиги чемпионов, которая очень успешно продается на рынке - и телевизионным компаниям, и рекламным компаниям. И здесь учитывается буквально каждая игра".

По словам Колоскова, "снимая команду, мы оставляем серьезную дыру в календаре соревнований, за что УЕФА придется расплачиваться или недобором денег, или какими-то штрафами". "Конечно, такая норма должна быть в регламенте, но применять ее нужно очень-очень осторожно", - добавил собеседник агентства.

"Что касается игры без зрителей, то когда-то терпение лопается и у самых терпеливых организаций - сколько можно предупреждать, сколько можно пальчиком грозить. Конечно, это не очень хорошая норма наказания, поскольку футбол все-таки для зрителей, а не наоборот. Но, тем не менее, заменить эту норму пока что нельзя. Выход только один. Почему клубы должны быть наказаны? Почему нельзя конкретных нарушителей просто сажать за решетку?" - подытожил почетный президент РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала