Рейтинг@Mail.ru
Судья не хотел, чтобы "Зенит-2" и "Текстильщик" играли в футбол - Радимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судья не хотел, чтобы "Зенит-2" и "Текстильщик" играли в футбол - Радимов

Читать в
Судья матча 20-го тура первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона между "Зенитом-2" и "Текстильщиком" Дмитрий Липовой не хотел, чтобы команды играли в футбол, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер санкт-петербургского клуба Владислав Радимов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Никита Павлов. Судья матча 20-го тура первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона между "Зенитом-2" и "Текстильщиком" Дмитрий Липовой не хотел, чтобы команды играли в футбол, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер санкт-петербургского клуба Владислав Радимов.

Команда "Зенит-2", которую тренирует Владислав Радимов, в воскресенье сыграла вничью с "Текстильщиком" из Иваново (1:1). По ходу матча арбитр Дмитрий Липовой удалил со скамейки весь тренерский штаб клуба из Санкт-Петербурга. В результате действиями футболистов на поле руководил начальник команды Роберт Салимьянов. При этом "Зенит-2" заканчивал игру вдесятером, а "Текстильщик" ввосьмером.

"Я давно в футболе, но такое вижу впервые. В обычном матче и столько удалений. Это, честно, переходит все границы судейства. И если этот судья продолжит еще судить, то это будет комично, - сказал Радимов "Р-Спорт" по телефону. - Смеялись над ним все в конце. А еще под конец наудалял трех игроков "Текстильщика". Несчастных ребят из Иваново, которые 15 часов ехали на автобусе на матч. Судья не хотел, чтобы играли в футбол".

"Никто не понимает, что случилось. Я думаю, он и сам не понимает. У меня нет этому объяснений, - продолжил Радимов. - Я задал ему абсолютно безопасный вопрос, а он мне говорит: "Покиньте поле".

Также тренер "Зенита-2" более подробно рассказал об эпизоде с удалением тренерского штаба. "Штрафной был в сторону Иваново - он удалил нашего игрока. Если наш судейский корпус оставит этот инцидент без внимания и этот судья будет дальше судить... Я единственное, что сказал после игры инспектору матча: "Представляете, если этого судью поставить на матч ЦСКА - "Динамо" - это будет вообще кошмар", - сообщил Радимов. - Я просто спросил, за что он удалил нашего игрока, а меня отправили в раздевалку. И не только меня, а нас троих. Это понять невозможно".

"Зачем мы вообще играем в футбол? Зачем молодежь учится играть в футбол, если приезжает человек со свистком и творит такое", - задался вопросом тренер "Зенита-2".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала