Гол Кержакова принес сборной России победу над венграми в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Гол Кержакова принес сборной России победу над венграми в товарищеском матче

БУДАПЕШТ, 19 ноя - Р-Спорт. Сборная России по футболу одержала победу над командой Венгрии в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая во вторник в Будапеште, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Фабио Капелло. Первый гол на 49-й минуте после подачи углового забил головой Сергей Игнашевич. Второй мяч в ворота венгров отправил Александр Кержаков (80), реализовав выход один на один. Венгры отыграли один мяч усилиями Немани Николича (86).

Команды начали встречу в невысоком темпе, некоторое время соперники присматривались друг к другу. Капелло дал возможность проявить себя голкиперу "Зенита" Юрию Лодыгину и сделал ставку на московских спартаковцев - Евгения Макеева, Дениса Глушакова, Романа Широкова и Артема Дзюбу. Предпочтение в первом тайме нельзя было отдать ни одной из команд, хотя единственный голевой момент создали гости: форвард "Спартака" Дзюба должен был открыть счет на 38-й минуте, когда вышел один на один с голкипером, но отличиться не сумел, неудачно пробив. Вскоре Георгий Щенников ворвался в штрафную и упал после контакта с Жолтом Кальмаром, но арбитр не решился указать на "точку".

Лучшие фотокадры матча Венгрия - Россия >>>

После перерыва на поле появились Сергей Игнашевич, Денис Черышев и Александр Кокорин, которые заменили Василия Березуцкого, Романа Широкова и Максима Канунникова. На 49-й минуте забитым мячом отметился ветеран сборной России Игнашевич, подрезавший мяч точно в ворота со второго этажа после розыгрыша "стандарта". На 64-й минуте вместо Дзюбы на поле появился Александр Кержаков, на 71-й минуте Владимира Граната заменил Андрей Семенов, а на 77-й минуте Глушакова - Магомед Оздоев. На 79-й минуте Кержаков со штрафного пробил в крестовину ворот хозяев, а вскоре упрочил преимущество россиян, точно катнув мяч низом мимо голкипера после передачи Алана Дзагоева с правого фланга. В концовке Николич отыграл один мяч, но на большее хозяев не хватило.

Капелло уверен, что сборная России по футболу выйдет в финальную стадию ЧЕ-2016 >>>

В ближайшем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная России 27 марта сыграет в гостях с командой Черногории.