Рейтинг@Mail.ru
Мутко посетил предлагаемые места строительства стадиона ЧМ в Калининграде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко посетил предлагаемые места строительства стадиона ЧМ в Калининграде

Читать в
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко осмотрел в Калининграде предполагаемые места строительства стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

КАЛИНИНГРАД, 6 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко осмотрел в Калининграде предполагаемые места строительства стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Изначально планировалось, что 35-тысячная арена будет возведена на острове Октябрьский, но впоследствии властям Калининграда было предложено рассмотреть вариант со строительством на месте стадиона "Балтика" в центре города, потому что Октябрьский часто находится под угрозой затопления, и на подготовку к возведению арены необходимы дополнительные инвестиции.

Три года спустя: подготовка России к чемпионату мира по футболу-2018 >>

Мутко в сопровождении губернатора Калининградской области Николая Цуканова, а также генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина в субботу сначала посетил остров Октябрьский, где директор по строительству АНО "Дирекция Калининград 2018" Павел Саркисов доложил министру о проведенной работе по подготовке к возможному возведению на этом месте арены, а также технологиях, которые планируется использовать. Мутко осмотрел территорию строительства, особо поинтересовавшись, где будут организованы фан-зоны, а также проходы для болельщиков. По словам Саркисова, планируется построить три пешеходных моста, которые соединят остров с центром города. "За 10-15 минут сюда могут добраться около 20 тысяч человек", - пояснил он.

Стадионы, которые примут чемпионат мира-2018 по футболу >>

Затем министр осмотрел стадион "Балтика" и арену "Сельма", которая является предлагаемой резервной тренировочной площадкой. В субботу днем Мутко проведет в правительстве Калининградской области встречу с губернатором Цукановым, а также совещание по подготовке к чемпионату мира.

Вопрос о месторасположении и строительстве стадиона должен быть решен к 17 декабря, ответственным за исполнение назначен первый вице-премьер Игорь Шувалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала