Рейтинг@Mail.ru
"Уфа" в РФПЛ стала командой, на которую стоит посмотреть, считает Газизов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Уфа" в РФПЛ стала командой, на которую стоит посмотреть, считает Газизов

© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкФутболисты "Уфы" Азамат Засеев, Денис Тумасян и голкипер Давид Юрченко (слева направо)
Футболисты Уфы Азамат Засеев, Денис Тумасян и голкипер Давид Юрченко (слева направо)
Читать в
"Уфа" в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) демонстрирует современную игру, на которую стоит посмотреть, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Уфа" в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) демонстрирует современную игру, на которую стоит посмотреть, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов.

"Уфа", дебютант премьер-лиги, уходит на зимний перерыв после 17 туров на 11-й строчке, имея в активе 18 очков.

"Мы для себя намечали и не скрывали график: очко в туре. Сейчас мы набрали 18 очков после 17 туров, так что мы идем очень хорошо. Можно смело поставить пятерку, зимой надо продолжать. Клуб неплохо развивается, показывает качественную игру. Мы не даем сопернику раскрываться, играем в агрессивный и современный футбол, - сказал Газизов. - Говорить о полной адаптации в премьер-лиге нужно по весенней части. Зимой нам хотелось бы усилить некоторые позиции, в первую очередь это атакующая линия, ведь мы теперь имеем представление, что нам надо. В любом случае, "Уфа" стала очень хорошей командой и на нее стоит посмотреть".

Генеральный директор клуба привел в пример игру "Уфы" против московского "Торпедо" (2:2) в матче 17-го тура. "Торпедо" сейчас набрало очень неплохой ход, а мы вдесятером более 70 минут выдержали, это дорогого стоит. Плюс, мы показали очень качественный футбол, причем без Марсиньо и Эмманюэля Фримпонга", - заметил он.

Газизов констатировал, что зимой "Уфа" будет активна на трансферном рынке. "На мой взгляд, все россияне и легионеры, которых мы купили - это хорошие приобретения. Естественно, мы попрощаемся кое с кем. При этом мы знаем, кого приобретем. Во-первых, мы возьмем ребят из ФНЛ на просмотр, а также привезем двух-трех иностранцев", - добавил Газизов.

"Мы будем находиться в лимите "10+15". Мы сейчас освободим места, чтобы приобрести. А минимальный потолок зарплат для легионера - это несерьезно! Для кого это сделано? У нас, например, легионеры хорошего качества, которые, может, уступают серьезным игрокам, но все равно в моем понимании это качественные игроки, которые играют за совсем другие деньги. Плюс, я же не могу платить иностранцам больше, чем россиянину", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала