Рейтинг@Mail.ru
Конкурировать с Платини в борьбе за пост главы УЕФА было бессмысленно - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Конкурировать с Платини в борьбе за пост главы УЕФА было бессмысленно - Колосков

Читать в
Составлять конкуренцию Мишелю Платини на выборах президента УЕФА было бессмысленно, поэтому неудивительно, что выборы пройдут на безальтернативной основе, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Составлять конкуренцию Мишелю Платини на выборах президента УЕФА было бессмысленно, поэтому неудивительно, что выборы пройдут на безальтернативной основе, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

24 декабря истек срок подачи заявок кандидатов на пост президента УЕФА. В пятницу на официальном сайте организации было объявлено, что Платини является единственным кандидатом. Выборы состоятся на очередном конгрессе УЕФА, который пройдет в Вене 24 марта 2015 года.

"Для меня абсолютно неудивительно, что выборы пройдут на безальтернативной основе. Платини в последние годы показал себя очень эффективным руководителем во всех смыслах этого слова. Это первый человек, который погасил все страсти относительно всевозможных сепаратистских лиг - Прибалтийская, Адриатическая и другие. Он сумел прежде всего благодаря своему авторитету это закончить. Платини поднял на новый уровень финансирование, поднял и Лигу чемпионов, и Лигу Европы. Это имеет огромное значение для клубов", - сказал Колосков по телефону.

"Он создал демократические организации, такие как совет профессиональных лиг Европы, тренеров, клубов и так далее. Платини значительно увеличил субсидии национальным ассоциациям. В общем, у меня и не было никаких сомнений, что он будет единственным кандидатом, и никто противостоять ему не будет. Это попросту абсолютно бессмысленно. У Платини колоссальнейшая поддержка", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала