Рейтинг@Mail.ru
Решения о наказании за финансовый fair play трудные, но справедливые - Платини - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решения о наказании за финансовый fair play трудные, но справедливые - Платини

Читать в
Решения о наказании нескольких клубов за нарушение финансового fair play (FFP) были трудными, но справедливыми, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт. Решения о наказании нескольких клубов за нарушение финансового fair play (FFP) были трудными, но справедливыми, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

FFP был введен в Европе, чтобы заставить клубы тратить меньше, чем они зарабатывают, тем самым предотвратить их возможное банкротство. В мае УЕФА оштрафовал за нарушение FFP "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен" на 60 миллионов евро, а санкт-петербургский "Зенит" на 12 миллионов евро.

"Мы работали над тем, чтобы защитить финансовую стабильность нашей игры. Было принято несколько трудных решений в контексте правил финансового fair play, когда инстанция УЕФА по финансовому контролю клубов впервые наказала ряд команд за нарушение наших новых критериев безубыточности, - цитирует Платини официальный сайт УЕФА. - Эти меры принимались ради защиты экономического здоровья клубного футбола, чтобы команды жили по средствам. Это были трудные, но справедливые решения. Финансовый fair play уже оказал огромное влияние на континентальный футбол".

Президент УЕФА также добавил, что общие финансовые потери клубов за последние два года уменьшились наполовину. "Это внушительное достижение", - отметил он.

УЕФА в 2014 году учредил формат нового турнира для сборных - Лигу наций УЕФА, который стартует в 2018 году. "Это соревнование укрепит силу футбола для сборных. Его создание вытекает из работы по популяризации футбола среди национальных команд, которую мы уже проделали в этом году, дав старт Европейской квалификации и концепции "Неделя футбола", - отметил Платини.

"Новый формат стал глотком свежего воздуха для всего квалификационного процесса, он принес и членам футбольной семьи, и болельщикам незабываемые минуты восхищения и радости. Были и те, кто критиковал новый формат и тот факт, что на Евро-2016 отберутся 24 команды. Но, исходя из того, что я читал и слышал, большинство из них, если не все, теперь на нашей стороне", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала