Рейтинг@Mail.ru
Итоговый бонус для РФС от ФИФА может составить $750 тысяч - ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоговый бонус для РФС от ФИФА может составить $750 тысяч - ФИФА

Читать в
Бонусы для Российского футбольного союза (РФС) в размере 750 тысяч долларов от Международной федерации футбола (ФИФА) станут доступны для РФС после соответствующего запроса согласно регламенту ФИФА, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы ФИФА.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Бонусы для Российского футбольного союза (РФС) в размере 750 тысяч долларов от Международной федерации футбола (ФИФА) станут доступны для РФС после соответствующего запроса согласно регламенту ФИФА, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы ФИФА.

Декабрьские тезисы Капелло: уйти в отставку после Бразилии - означало бы сдаться >>>

Президент РФС Николай Толстых во вторник заявил, что "дополнительные средства из ФИФА получены" и пойдут на погашение долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, добавив, что этой суммы не хватит на погашение всей задолженности.

Толстых: РФС отвечает за контракт Капелло и надеется быстрее погасить долг >>>

"На конгрессе ФИФА в Сан-Паулу в июне 2014 года было объявлено, что все члены организации получат два дополнительных бонуса (250 тысяч долларов по итогам деятельности за 2011-2013 годы сразу же и 500 тысяч долларов после окончания 2014 финансового года, в начале 2015 года)", - сказал представитель пресс-службы.

"Это было вновь подтверждено на исполкоме ФИФА в декабре 2014 года. Перечисление бонуса будет происходить в соответствии с общим регламентом программ развития ФИФА. Согласно стандартной процедуре суммы стали доступны на счете ФИФА для всех национальных федераций в июне 2014 и январе 2015 года, однако каждой федерации для получения денег необходимо сделать запрос в соответствии с регламентом", - добавил он.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев. По данным СМИ, сумма задолженности РФС перед Капелло уже достигла 600 миллионов рублей (с учетом налоговых выплат).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала