Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" без Кержакова сыграет с итальянским "Торино" в матче 1/8 финала ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" без Кержакова сыграет с итальянским "Торино" в матче 1/8 финала ЛЕ

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" сыграют с итальянским "Торино" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в четверг 12 марта. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", начало - 20:00 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" сыграют с итальянским "Торино" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в четверг 12 марта. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", начало - 20:00 мск.

Матч "Зенита" и "Торино" обслужит португальская бригада судей во главе с Мануэлом де Соузой. На бровках ему будут помогать Бертину Миранда и Альвару Мескуита, за воротами - Артур Диаш и Карлуш Шистра. Резервным рефери назначен Руи Тавареш. Ответная игра пройдет в Турине 19 марта.

"Зенит" в 1/16 финала Лиги Европы одолел голландский ПСВ с общим счетом 4:0 (1:0 на выезде, 3:0 - дома). "Торино" переиграл испанский "Атлетик", сыграв в Турине вничью 2:2 и переиграв басков в гостях - 3:2. "Торино" - один из пяти итальянских клубов ("Интер", "Рома", "Фиорентина", "Наполи"), которые по-прежнему сохраняют шансы на победу в Лиге Европы. Россия во втором по значимости еврокубковом турнире представлена помимо "Зенита" еще и московским "Динамо".

Без Аршавина и Кержакова, но с верой в победу

Лучший бомбардир в истории "Зенита" Александр Кержаков в среду пропустил тренировку, позже главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш рассказал, что форвард, как и полузащитник Андрей Аршавин, не сможет принять участие в предстоящем матче. "У нас были проблемы со здоровьем, связанные с температурой. Сперва Александр Анюков затемпературил, потом Кержаков. Они вне игры. Надеюсь, что Андрей Аршавин будет готов к игре с "Торпедо" в чемпионате России", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

Защитник "Зенита" Доменико Кришито подчеркнул, что "сине-бело-голубые" будут играть с "Торино" только на победу. "У нас есть своя игра, будем придерживаться своего плана. "Торино" приезжает не для того, чтобы проиграть. Мы будем играть на победу, выполняя указания тренерского штаба. Я играл достаточное количество раз против тренера Джампьеро Вентуры. В этом году "Торино" контролирует мяч, хорошо перемещается и изменяет тактику по ходу встречи. Мы готовы победить завтра", - сказал Кришито журналистам.

Компактный "Торино" Джампьеро Вентуры

Тренер "Зенита" перед матчем с "Торино" подчеркнул, что "сине-бело-голубым" предстоит столкнуться лицом к лицу с командой, которая умеет играть компактно и прекрасно организована. "Мне нравится, как (тренер Джампьеро) Вентура строит игру команды. Очень компактно. Длинные кроссы, контроль мяча, неплохо организована игра в центре поля. Защита сжимается очень компактно. Быстро переходит в нападение, и короткий, и длинный пас. Оцениваю тактику "Торино" очень высоко", - сказал Виллаш-Боаш.

"Торино" проиграл "Удинезе" в матче чемпионата Италии 8 марта (2:3). Это поражение для "быков" стало первым в Серии А с ноября 2014 года. "Два гола, которые ("Торино") пропустил от "Удинезе" - со стандартных положений, такое случается, могло быть отсутствие внимания. До этого команда играла отлично и в нападении, и в защите. Нам предстоит соперничество с очень серьезной командой. Нельзя делать выводы о том, что у них плохая защита, по одному матчу", - сказал Виллаш-Боаш журналистам. До матча с "Удинезе" "бордовые" не знали поражений во внутреннем первенстве на протяжении 12 матчей.

"Зенит" не умеет играть с итальянскими клубами

Футболисты "Зенита" прежде крайне неудачно действовали в противостояниях с итальянскими командами. В 1/64 финала Кубка УЕФА с итальянской "Болоньей" в 1999 году "Зенит" был разбит дома" (0:3), а затем сыграл на выезде вничью (2:2) и вынужден был покинуть турнир. В 2008 году "Зенит" проиграл "Ювентусу" в групповом турнире Лиги чемпионов в Турине (0:1), а дома добиться победы не сумел (0:0). В итоге из группы команда Дика Адвоката не вышла.

В 1/8 финала Кубка УЕФА в 2009 году "Зенит" уступил по сумме двух матчей "Удинезе". Проиграв в Удине (0:2), дома "Зенит" не смог взять реванш с необходимой разницей в счете (1:0). Один из мячей в ворота "сине-бело-голубых" в том противостоянии забил нынешний форвард "Торино" Фабио Квальярелла, которого защитник команды Виллаш-Боаша Доменико Кришито считает наиболее опасным в составе "быков".

Наконец, в групповом турнире Лиги чемпионов в 2012 году "Зенит" дома уступил "Милану" (2:3), а на выезде одержал победу со счетом 1:0. Однако в 1/8 финала по итогам группового турнира пробился итальянский клуб. Таким образом, "Зенит" выиграл лишь один из четырех домашних матчей у клубов Серии А, но единственная победа радости не принесла.

Футболисты Вентуры не боятся "Зенит" 

Делегация "Торино" прибыла в Санкт-Петербург с опозданием и толком не сумела потренироваться на поле стадиона "Петровский". Главный тренер итальянского клуба Джампьеро Вентура заявил, что считает "Зенит" более классной командой, нежели испанский "Атлетик". "Надо признать, что "Зенит" более сильная команда, чем "Атлетик". Для нас будет важная проверка завтра, проверка личности каждого игрока и меня как тренера. Завтра, несмотря на то, что "Зенит" - очень сильная команда, если выполним задание на игру, то возможно добьемся успеха", - сказал Вентура журналистам. Также Вентура признался, что недавно разговаривал о "Зените" с экс-главным тренером петербуржцев Лучано Спаллетти.

Защитник "Торино" и сборной Италии Маттео Дармиан подчеркнул, что его одноклубники понимают, с кем имеют дело и заряжены на борьбу. "Будем играть с сердцем, гневом, желанием победить, имея в виду, что у "Зенита", может и более классные игроки. За счет организации можем добиться результата", - сказал Дармиан журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала