Рейтинг@Mail.ru
Кержаков в любом состоянии не помешал бы сборной России по футболу - Мостовой - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков в любом состоянии не помешал бы сборной России по футболу - Мостовой

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Александр Кержаков
Нападающий Зенита Александр Кержаков
Читать в
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, не попавший в расширенный список сборной России по футболу на отборочный матч чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, в любом физическом состоянии смог бы принести пользу национальной команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок российской сборной Александр Мостовой.

КРАСНОДАР, 13 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, не попавший в расширенный список сборной России по футболу на отборочный матч чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, в любом физическом состоянии смог бы принести пользу национальной команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок российской сборной Александр Мостовой.

Капелло уверен, что сборная России по футболу выйдет в финальную стадию ЧЕ-2016 >>>

Матч сборных России и Черногории, выступающих в группе G, состоится 27 марта в Подгорице на стадионе "Градски" и начнется в 22:45 мск. После гостевой игры с черногорцами команда Фабио Капелло 31 марта на "Арене Химки" встретится с командой Казахстана в товарищеском матче.

"Невызов Кержакова, наверное, связан с тем, что он не играет в "Зените". Но, на мой взгляд, Александр в любом состоянии не помешал бы сборной, особенно в отборочном матче. Его время еще не ушло, 32 года - по футбольным меркам хороший возраст. Просто ситуация в "Зените" не совсем в его пользу", - сказал Мостовой по телефону.

"Он в любой момент может выйти и забить за сборную. Поэтому, я думаю, не совсем правильное отношение к Кержакову в связи с этим расширенным списком", - добавил собеседник агентства.

Из нападающих в расширенный список сборной России попали Денис Давыдов, Вячеслав Кротов (оба - "Спартак", Москва), Артем Дзюба, Дмитрий Полоз (оба - "Ростов"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо", Москва), Максим Канунников, Игорь Портнягин (оба - "Рубин", Казань).

"Нападающих в этом списке предостаточно. Капелло любит составлять расширенные списки. Можно еще двадцать человек впихнуть туда. Не понимаю, зачем нужны эти огромные списки. Но если Капелло включает молодых в этот список, значит, следит за ними, работает на перспективу", - отметил Мостовой.

"Многие говорят, что Портнягин уже готов для сборной, - продолжил эксперт. - Но я не совсем согласен. Он должен быть готов настолько, чтобы быть сильнее других. На данный момент я не вижу, что он сильнее Кокорина или Дзюбы, например".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала