Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" в ответной игре с "Наполи" постарается зацепиться за четвертьфинал ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" в ответной игре с "Наполи" постарается зацепиться за четвертьфинал ЛЕ

Читать в
Футболисты московского "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с итальянским "Наполи" постараются сотворить мини-чудо и выйти в следующий раунд соревнований. Ответная встреча состоится в четверг на "Арене Химки" и начнется в 20:00 мск.

МОСКВА, 19 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с итальянским "Наполи" постараются сотворить мини-чудо и выйти в следующий раунд соревнований. Ответная встреча состоится в четверг на "Арене Химки" и начнется в 20:00 мск.

Первый матч недельной давности в Неаполе завершился победой "Наполи" со счетом 3:1. При этом "Динамо", генеральным спонсором которого с 2009 года выступает Банк ВТБ, практически весь второй тайм из-за удаления молодого Романа Зобнина действовало в меньшинстве и было в шаге от разгрома. "Если бы счет в Неаполе был 4:1, то я спал бы легче", - признался главный тренер неаполитанцев Рафаэль Бенитес накануне ответной встречи.

Помимо Зобнина в предстоящей встрече из-за травмы не примет участие центральный полузащитник "бело-голубых" Игорь Денисов, который уже пропустил первый матч с "Наполи" и игру 19-го тура чемпионата России с московским "Спартаком". Не может не радовать возвращение дисквалифицированного Артура Юсупова – без него и Денисова в Неаполе центральную зону некем было заполнить.

"Я бы не сказал, что отсутствие Денисова - это большая потеря. Если команда будет действовать правильно, то все будет нормально. Вильям Венкер и Артур Юсупов смогут справиться со своими обязанностями", - уверен бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.
Проблемы со здоровьем также испытывал защитник динамовцев Томаш Губочан. "Губочан был у врача, ему зуб подлечили, ноготь на пальце удалили. Думаю, что к игре он будет готов", - заметил главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.

 

Динамовцы очень хорошо готовы физически


И "Динамо", и "Наполи" в прошедших турах своих национальных первенств потерпели поражения. Неаполитанцы на выезде уступили "Вероне" со счетом 0:2. Символично, что такой же результат поможет "бело-голубым" выйти в четвертьфинал Лиги Европы. "Динамо" в свою очередь потерпело минимальное поражение в столичном дерби от "Спартака" - 0:1. После встречи с "красно-белыми" высказывались мнения, что "Динамо" выглядело очень усталым. Черчесов в преддверии ответной игры с "Наполи" всех успокоил.

"Климат в команде хороший, в футболе бывают поражения, а к предстоящей игре мы готовимся без оглядок. Да, результат нас не устроил, но что поделать. Команда очень хорошо готова физически", - заметил Черчесов, добавив, что на "Арене Химки" ожидается аншлаг.

"Форточку для реванша мы себе оставили. Если бы счет стал 4:1, то было бы совсем трудно. Мы верим в свою команду. Нужно использовать тот шанс, который есть. А как это удастся - это знает только футбольный бог. У меня нет никаких сомнений в своих футболистах", - констатировал Черчесов.

По сути в Неаполе "похоронил" "Динамо" форвард "Наполи" Гонсало Игуаин. "Игуаин - форвард мирового уровня, но мы должны концентрироваться не на нем, а на своей игре", - сказал защитник "Динамо" Кристофер Самба. Также на тему персональной опеки высказался и Черчесов: "В современном футболе нельзя концентрироваться на одном футболисте, потому что остальные становятся более заметными, у "Наполи" очень хорошая линия атаки. Что было в Неаполе, то уже было. Никто ни к кому привязан не будет".

Защитник "Наполи" Кристиан Маджо, который в среду объявил о завершении карьеры в сборной Италии, рассказал об "определенной опасности" этого матча. "Может появиться определенная расслабленность, потеря концентрации. Нужно правильно подготовиться к матчу и со всей серьезностью начать играть с первых минут. Мы настраиваемся на победу, но нужно быть объективными. Для нас важно выиграть Лигу Европы, но это будет непросто", - сказал Маджо.

Бенитес, наоборот, уверен, что "Наполи" сыграет только на победу. Причем это стремление, по словам испанского специалиста, подтвердили Игуаин и компания. "Мы будем пытаться выиграть, у нас такая установка на каждую игру. Это важно для нас выиграть здесь, в России. Самым опасным в "Динамо" я считаю Кевина Кураньи, он нам забил гол, а вообще у "Динамо" хорошая оборона, - заметил Бенитес. - Я поговорил с Игуаином и некоторыми другими футболистами, они настроены дать максимальный результат".

Силкин оценил перспективы "Динамо" оптимистично. "Динамо" вполне реально вытащить эту серию. Для этого нужно, во-первых, забить в первом тайме, а во-вторых, постараться действовать так, чтобы соперник не мог проводить быстрые атаки. Нужно постараться сыграть на чужой половине, при этом очень компактно, чтобы игра на динамовскую половину не доходила. А во втором тайме уже постараться забить второй. В общем, 2:0 "Динамо" вполне реально выиграть, но для этого нужно постараться", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала