Рейтинг@Mail.ru
Российские футбольные команды плохо выдерживают жесткие микроциклы - Бышовец - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футбольные команды плохо выдерживают жесткие микроциклы - Бышовец

Читать в
Российские футбольные команды плохо выдерживают необходимость играть в рамках жестких микроциклов, в связи с чем "Динамо" и "Зенит" не показали качественного футбола в матче 20-го тура чемпионата России, считает заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец, работавший в разное время с обеими командами.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские футбольные команды плохо выдерживают необходимость играть в рамках жестких микроциклов, в связи с чем "Динамо" и "Зенит" не показали качественного футбола в матче 20-го тура чемпионата России, считает заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец, работавший в разное время с обеими командами.

Встреча, прошедшая в воскресенье на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита". Единственный гол на 17-й минуте забил защитник гостей Игорь Смольников. И "Зенит", и "Динамо" проводили четвертый матч за последние 10 дней в связи с участием команд в Лиге Европы.

"Обеим командам было непросто из-за необходимости играть на два фронта, - сказал Бышовец по телефону. - Динамовцем было сложнее из-за отрицательного психологического фона, связанного с поражениями от "Наполи" и "Спартака". Вообще проблемы наших тренеров и игроков - играть с жесткими микроциклами. Трудно себе представить нашу команду, которая могла бы играть в меньшинстве, как ПСЖ с "Челси" (в Лиге чемпионов), и добиваться результата".

Бышовец считает, что "Динамо" имело шансы более успешно провести четырехматчевую десятидневную серию.

Подножка по-итальянски: "Динамо" сыграло вничью с "Наполи" и не смогло выйти в 1/4 ЛЕ. Фото >>>

"Я думаю, что в эти десять дней не было соперников, которые бы объективно были выше, чем "Динамо", - подчеркнул собеседник агентства. - Динамовцы не были готовы к тому, что предложит им "Наполи" на выезде, не реализовали свои возможности. Затем пошла цепная реакция - после неудачи с "Наполи" очень необязательное поражение от "Спартака", и в итоге отрицательный психологический фон, который повлиял на первый тайм матча с "Зенитом".

"Только во втором тайме сегодняшней встречи "Динамо" сыграло так, как должно было сыграть и с "Наполи", да и со "Спартаком". Но по факту "Динамо" играло с точностью до наоборот", - констатировал эксперт.

По мнению Бышовца, интрига в чемпионате России, где "Зенит" после 20 туров на пять очков опережает ЦСКА и на десять - "Краснодар", не умерла. "Да, "Зенит" упрочил свое турнирное положение. Но я бы не стал говорить, что интрига на этом заканчивается. Дело в том, что "Зениту" еще предстоит участвовать в Лиге Европы, играть непростые матчи с "Севильей". А ЦСКА очень хорошо пользуется слабостями соперников и очень хорошо финиширует", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала