Рейтинг@Mail.ru
Создатели фильма ARD исказили факты и представили их вне контекста - ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Создатели фильма ARD исказили факты и представили их вне контекста - ФИФА

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПроекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Проекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Читать в
Создатели документального фильма "Продажный футбол" (в оригинале "Der verkaufte Fussball") немецкого телеканала ARD, который посвящен работе Международной федерации футбола (ФИФА) при президенте Йозефе Блаттере и выборах стран-хозяек чемпионатов мира в России в 2018 году и в Катаре в 2022 году, исказили факты и представили их вне контекста, самым ярким примером стало принятие трудового законодательства в России, говорится в заявлении ФИФА.

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Создатели документального фильма "Продажный футбол" (в оригинале "Der verkaufte Fussball") немецкого телеканала ARD, который посвящен работе Международной федерации футбола (ФИФА) при президенте Йозефе Блаттере и выборах стран-хозяек чемпионатов мира в России в 2018 году и в Катаре в 2022 году, исказили факты и представили их вне контекста, самым ярким примером стало принятие трудового законодательства в России, говорится в заявлении ФИФА.

Документальный фильм "Продажный футбол" был показан на телеканале ARD в понедельник.

"До выхода программы ARD ФИФА получила список вопросов, на которые мы ответили в письменной форме. Практически все наши ответы были проигнорированы. В то же время утверждалось, что ФИФА отказалась от комментариев. Что ее хуже, факты были искажены и вырваны из контекста. Одним из самых ярких примеров стало сообщение о принятии трудового законодательства в России", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

7 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон №108 "О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Среди прочего он устанавливает облегченный порядок въезда в РФ и миграционного учета иностранных граждан, задействованных в подготовке и проведении чемпионата мира, а также устанавливает правила осуществления трудовой деятельности этими иностранными гражданами на территории РФ.

"В программе было заявлено, что ФИФА призвала Россию изменить существующие трудовые законы, а часть закона была показана на экране в качестве доказательства. Текст документа был выделен в двух местах, а строчки между ними были опущены, хотя они позволили бы зрителям понять истинное содержание документа", - отмечается в заявлении.

Также утверждается, что изменения были приняты для упрощения работы и касались исключительно сотрудников ФИФА, ее дочерних компаний, поставщиков услуг, телевещателей и так далее, но "это ни в коей мере не является изменением условий труда и защиты рабочих в России в целом, тем не менее, именно на это указывалось в фильме".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    82
    61
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    23
    16
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала