Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" (СПб) рассчитается с долгами, получив деньги от спорткомитета - Белавин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" (СПб) рассчитается с долгами, получив деньги от спорткомитета - Белавин

Читать в
Деньги, выделенные президентом московского "Динамо" Борисом Ротенбергом на погашение долгов санкт-петербургского "Динамо", будут возвращены сразу после поступления средств от спорткомитета Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор петербуржцев Валентин Белавин.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Деньги, выделенные президентом московского "Динамо" Борисом Ротенбергом на погашение долгов санкт-петербургского "Динамо", будут возвращены сразу после поступления средств от спорткомитета Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор петербуржцев Валентин Белавин.

В феврале руководство "Динамо" сообщило, что команда может сняться с чемпионата из-за финансовых проблем. Позже стало известно, что спорткомитет Санкт-Петербурга выделит клубу 25 миллионов рублей из городского бюджета. Борис Ротенберг принял решение помочь клубу в целях сохранения команды.

"У нас так и прописано, что под сумму, которую нам должен спорткомитет, выделяются деньги, - заявил Белавин по телефону. - Грубо говоря, мы в долг берем. Нам дано под спорткомитетовские деньги, чтобы закрыть сезон, чтобы команда не снялась. Потому что у спорткомитета задержки там были, корректировки, технические вопросы. Мы 13 мая сдали документы на проверку в спорткомитет и до конца месяца они должны пройти утверждение, тогда все по бюджету, что нам выделяется, должно быть в полном объеме выплачено".

По словам Белавина, соглашение с Ротенбергом было подписано еще в середине апреля. "Перед вылетом в Красноярск я был в Москве, в офисе "Динамо" встретился с заместителем Ротенберга, подписали соглашение о том, что они нам помогают, выделяют деньги на дальнейшее существование клуба, пока мы не получим от спорткомитета деньги", - заявил собеседник агентства.

"А дальше будет встреча на уровне президентов, представителей, как все пойдет - посмотрим. Раз протянули руку помощи, чтобы клуб сохранился, значит, что-то надо, будут другие вопросы решаться постепенно. А какой предмет там будет, передача, отдача, продажа - пока неизвестно, будет встреча на уровне владельцев, на которой все будет решаться", - добавил Белавин.

"С самим Борисом Романовичем я не общался, все обсуждаем через его представителя, который обещал приехать в Санкт-Петербург на этой неделе. Борис Романович здесь был на турнире по борьбе, который проходил в Санкт-Петербурге, и журналисты задали ему вопрос - а как же "Динамо" питерское. "Да, я помогу", и пошла реальная помощь финансовая, чтобы клуб просуществовал", - подытожил гендиректор "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала