Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с арестами чиновников ФИФА никак не затрагивает Россию, считает Ананских - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ситуация с арестами чиновников ФИФА никак не затрагивает Россию, считает Ананских

Читать в
Ситуация с арестами высокопоставленных чиновников ФИФА никак не затрагивает Россию, это внутреннее дело федерации и властей США, считает глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Ситуация с арестами высокопоставленных чиновников ФИФА никак не затрагивает Россию, это внутреннее дело федерации и властей США, считает глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

В среду стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции было арестовано девять высокопоставленных чиновников ФИФА, еще пятерым предъявлены обвинения. В их числе вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер.

Под подозрение в коррупции попали более 10 должностных лиц ФИФА >>>

"Данная ситуация нас никоим образом не затрагивает, это вопрос, который возник у ФИФА и властей США. Но у нас нет никаких в этом плане вопросов. Я уверен, что это какие-то внутренние вещи между ФИФА и США", - сказал РИА Новости депутат.

Блаттера нет среди чиновников ФИФА, которым планируют вынести обвинение в коррупции >>>

В 2014 году разгорелся скандал вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно. ФИФА провела расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. Ананских напомнил, что ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что вопрос о перенесении места проведения чемпионата мира 2018 даже не рассматривается и не будет рассматриваться. При этом, по мнению депутата, пока рано комментировать аресты высокопоставленных чиновников ФИФА, поскольку, по его мнению, недостаточно информации.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев убежден, что вопрос о переносе места проведения чемпионата мира-2018 не стоит на повестке дня. "Вопрос о проведении чемпионата мира в 2018-м уже решен. Все попытки отнять чемпионат у России были отклонены. Я думаю, что вопрос о пересмотре уже не стоит на повестке дня, потому что чисто физически вряд ли кто-то успеет подготовиться. И нет никаких оснований для того, чтобы чемпионат мира у России отнимать. Если бы не были готовы, если бы мы не строили стадионы... Этот процесс идет, и проверки, которые приезжают, это подтверждают", - сказал РИА Новости Лебедев.

Аресты чиновников ФИФА он назвал внутренним делом организации. "Футбол - это очень большие деньги, это миллиарды. И всегда, где есть большие деньги, всегда есть место коррупции и хищениям. И ФИФА в этом случае не исключение. Может, размеры и масштабы значительно меньше, чем где-то в другом месте. Но они существуют. И то, что ФИФА с этим борется, нужно только приветствовать, перенимать их опыт и продолжать такую же борьбу внутри нашего футбольного союза", - считает парламентарий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала