Рейтинг@Mail.ru
Блаттер заявил, что корабль под названием "ФИФА" вернется на верный курс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блаттер заявил, что корабль под названием "ФИФА" вернется на верный курс

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер
Президент ФИФА Йозеф Блаттер
Читать в
Президент ФИФА Йозеф Блаттер после победы на выборах президента организации заявил, что корабль под названием "ФИФА" вернется на верный курс.

ЦЮРИХ, 29 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Президент ФИФА Йозеф Блаттер после победы на выборах президента организации заявил, что корабль под названием "ФИФА" вернется на верный курс.

Блаттер заявил, что не может работать в одиночку в ФИФА, и ему нужна поддержка >>>

Блаттер в пятницу на конгрессе ФИФА в Цюрихе был переизбран на пятый срок после отказа своего единственного конкурента Али бин Аль-Хусейна от продолжения борьбы во втором туре выборов. 79-летний Блаттер в первом туре набрал 133 голоса, а его соперник - 73 голоса.

Настало время показать, что в ФИФА хотят сделать организацию достойной - Аль-Хусейн >>>

"Спасибо. Прежде всего я хотел бы отметить и выразить признательность принцу Али. Потому что принц Али был моим конкурентом, и он получил хороший результат, в такой ситуации он мог бы легко сказать: "Я иду дальше, может быть, я получу больше голосов". Благодарю вас, что приняли меня в качестве президента на ближайшие четыре года. Мы вернем корабль под названием "ФИФА" на верный курс и попытаемся ввести его в порт, который нам нужен", - сказал Блаттер после победы на выборах президента.

Впервые в истории выборы главы ФИФА проходили на волне грандиозного коррупционного скандала. В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции, в их числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения, это экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.

Под знаком скандала: Блаттер в пятый раз переизбран на пост президента ФИФА. ФОТО >>>

Речь идет о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники находились в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации. Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии (FDJP) также в среду сообщил, что открыл уголовное дело в связи с выбором стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Россия и Катар получили право проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно в 2010 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала