Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" впервые в истории завоевал бронзовые медали чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" впервые в истории завоевал бронзовые медали чемпионата России

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Краснодар" Вандерсон (на первом плане) и полузащитник "Краснодара" Роман Широков
Нападающий ФК Краснодар Вандерсон (на первом плане) и полузащитник Краснодара Роман Широков
Читать в
"Краснодар" сыграл вничью с "Динамо" (Москва) в матче заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу и впервые в своей истории завоевал бронзовые медали.

ХИМКИ (Московская область), 30 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. "Краснодар" сыграл вничью с "Динамо" (Москва) в матче заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу и впервые в своей истории завоевал бронзовые медали.

Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счетом 1:1. В составе "Краснодара" отличился Роман Широков (на 20-й минуте). У "Динамо" гол забил Балаж Джуджак (16).

"Динамо" на правах хозяина поля с первых минут прижало соперника к воротам, и это территориальное преимущество вскоре вылилось в забитый гол, который по праву можно назвать фантастическим по комбинации и исполнению. Юрий Жирков прошел по левому флангу, вырезав точнейшую передачу на Кевина Кураньи. Проводивший свой последний матч за "бело-голубых" форвард скинул мяч на Джуджака, а венгерский хавбек с лёта отправил мяч в "девятку" ворот Андрея Диканя.

"Краснодар" быстро оправился от удара, и спустя несколько минут провал в обороне хозяев привел к тому, что никем не прикрытый Широков с передачи Павла Мамаева в упор расстрелял ворота Владимира Габулова. А ближе к концу первого тайма в практически идентичной ситуации хавбек свой шанс использовать уже не смог - "бело-голубых" выручил голкипер. После перерыва игра вновь проходила на встречных курсах.

За полчаса до финального свистка Маурисио Перейра мог вывести "Краснодар" вперед, но после выхода один на один динамовцев вновь выручил Габулов. К середине тайма акцент игры сместился в центральную часть поля, однако провалы "Динамо" на правом фланге обороны приводили к опасности из этой зоны. Тем не менее голов больше забито не было.

"Краснодар" набрал 60 очков и занял итоговое третье место, дающее право сыграть в Лиге Европы. "Динамо" с 50 баллами стало четвертым и также завоевало путевку в Лигу Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала