Рейтинг@Mail.ru
Ананских уверен, что схема лимита на легионеров "10+15" в РФПЛ не будет введена - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ананских уверен, что схема лимита на легионеров "10+15" в РФПЛ не будет введена

Читать в
Законопроект о регулировании числа иностранцев в отечественном спорте не допустит введения лимита на легионеров в РФПЛ по схеме "10 на поле - 15 в заявке", уверен глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Законопроект о регулировании числа иностранцев в отечественном спорте не допустит введения лимита на легионеров в РФПЛ по схеме "10 на поле - 15 в заявке", уверен глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

Согласно законопроекту, Минспорт РФ получит полномочия по регулированию числа иностранцев в российском спорте, сможет утверждать перечень должностей иностранцев и лиц без гражданства, привлекаемых физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями в командные игровые виды спорта. Законопроект не предусматривает конкретных ограничений на число иностранных игроков, а регулирует порядок их установления.

"Я уверен, что принятая исполкомом РФС позиция о лимите по схеме "10+15" точно не сохранится", - сказал Ананских агентству "Р-Спорт" по телефону. Он отметил, что позиции Минспорта и Госдумы сходятся в том, что данная форма лимита "не способствует развитию российского футбола".

Собеседник агентства пояснил, что он заявил законопроект к принятию 19 июня, в этот день состоятся сразу второе и третье чтения. "Надеюсь, закон будет принят", - отметил он.

Депутат пояснил, что отныне исполком РФС будет не утверждать, а предлагать свое видение Минспорту. "Минспорт может либо согласиться, либо нет, и решение министерства будет окончательным. Даже учитывая тот факт, что исполком РФС уже принял схему "10+15", у министерства спорта будет возможность оперативно ее поменять", - добавил Ананских.

"Также законопроект наделяет Минспорт правом утверждать критерии определения качества иностранных спортсменов и тренеров", - сказал депутат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала