Рейтинг@Mail.ru
Хорошая командная игра может принести "Спартаку" победу над ФК "Локомотив" - Шавло - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хорошая командная игра может принести "Спартаку" победу над ФК "Локомотив" - Шавло

Читать в
Слаженные коллективные действия могут стать одним из факторов успеха "Спартака" в столичном дерби в 12-м туре чемпионата России по футболу с "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник команды, бывший генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Слаженные коллективные действия могут стать одним из факторов успеха "Спартака" в столичном дерби в 12-м туре чемпионата России по футболу с "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник команды, бывший генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло.

Встреча пройдет 18 октября в Москве на домашней арене "красно-белых". "Локомотив" с 24 очками занимает второе место в таблице, опережая идущий четвертым "Спартак" на 4 балла. Хозяева поля в случае победы могут обойти санкт-петербургский "Зенит" (22) и выйти на третье место (в турнире с 32 очками лидирует столичный ЦСКА).

"Ожидаю интересного футбола и надеюсь, что "Спартак" на своем поле сможет победить и сократить отрыв от "Локомотива", - сказал по телефону Шавло. - И "Зенит" вчера сыграл вничью - у "Спартака" есть возможность войти в тройку, у команды сегодня будет двойная мотивация. Спартаковцы могут добиться успеха, в первую очередь, за счет слаженной командной игры, в средней линии собраны хорошие исполнители, и индивидуальных качеств игроков".

"В очень хорошей форме находится (Ивелин) Попов, как и (Роман) Широков, и (Денис) Глушаков, - продолжил специалист. - У "Спартака" в этой линии, думаю, должно быть преимущество. Как и у (Квинси) Промеса - за счет скорости. Не мешают ли друг другу Попов и Широков? Хорошие игроки не могут мешать друг другу. Да, порой они дублируют друг друга, но кто-то в большей мере берет игру на себя, кто-то в меньшей. Два хороших игрока, умеющие и забить, и отдать хорошую передачу, должны играть вместе".

Собеседник агентства подчеркнул, что "красно-белым" противостоит сильный соперник.

"Игра будет трудная, "Локомотив" находится в хорошем состоянии и играет стабильно, - продолжил эксперт. - Команда пропустила меньше всех мячей и будет нелегко прорвать ее оборону. К тому же футболисты, действующие у "Локомотива" впереди, очень опасны. И при быстрых контратаках они будут искать шансы для взятия ворот".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала