Рейтинг@Mail.ru
ФАС: продажа ФК "Локомотив" и непрофильных активов РЖД не стоит сейчас в повестке дня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФАС: продажа ФК "Локомотив" и непрофильных активов РЖД не стоит сейчас в повестке дня

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" Александр Самедов, Неманья Пейчинович и Делвин Ндинга (справа налево)
Футболисты Локомотива Александр Самедов, Неманья Пейчинович и Делвин Ндинга (справа налево)
Читать в
Вопрос продажи компанией РЖД непрофильных активов, в том числе футбольного клуба "Локомотив", не стоит в сегодняшней повестке дня, но думать в перспективе о том, как снять спортивные клубы с финансирования естественными монополиями, необходимо, заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Вопрос продажи компанией РЖД непрофильных активов, в том числе футбольного клуба "Локомотив", не стоит в сегодняшней повестке дня, но думать в перспективе о том, как снять спортивные клубы с финансирования естественными монополиями, необходимо, заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.

Смородская: "Локомотив" не будет брошен главным спонсором из-за смены руководства РЖД >>>

"Я хочу сказать, что это не вопрос сегодняшнего дня, то есть сейчас никто не ставит вопрос о том, чтобы взять и все прекратить, сейчас нет к этому никаких оснований. Но думать о том, как снять нагрузку вообще спортивных команд с инфраструктуры и тарифа, ложащегося на плечи всего бизнеса, нужно", - сказал Артемьев журналистам.

При этом он отметил, что бренд "Локомотива" невозможно оторвать от железнодорожной отрасли.

Успех в равной борьбе: футболисты "Локомотива" победили "Спартак" в матче 12-го тура. ФОТО >>

"Есть, скажем, частные железнодорожные компании уже. ... Значит, может быть частные компании могли бы сыграть свою роль в том, чтобы сохранить, поддержать "Локомотив". ... Если очень нравится "Зениту" газовый спонсор, то, вообще говоря, у нас есть частные газовики. Вопрос в чем - как только это будет любая другая компания, кроме естественных монополий, это не будет наносить никакого ущерба всему бизнесу. Потому что здесь через тарифы это транслируется на весь абсолютно бизнес, на каждого человека, проживающего в нашей стране. И только кажется, что это небольшие деньги", - сказал Артемьев.

Он подчеркнул, что необходимо решать этот вопрос без ущерба для "Локомотива", заменяя постепенно источники финансирования.

"Мы будем по каждой из монополий рассматривать всю совокупность непрофильных активов и давать им свои рекомендации, обращаться в правительство РФ, и правительство РФ должно будет принимать соответствующие решения. ... Непрофильных активов у компаний, вообще говоря, не должно быть. Но есть, например, сложные вопросы, те же железнодорожные больницы в маленьких российских городах. ... Какой смысл ее уничтожать, это же только людям хуже сделать? Но есть и такие активы, которые совсем никакого отношения не имеют (к деятельности монополий - ред.) - рестораны, дворцы, загородные виллы. Это же все в тарифе", - добавил глава ФАС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала