Рейтинг@Mail.ru
Дебют Перевертайло и московское дерби "Динамо" - "Спартак" в 13-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дебют Перевертайло и московское дерби "Динамо" - "Спартак" в 13-м туре РФПЛ

Читать в
Матчем между "Уфой" и самарскими "Крыльями Советов" стартует 13-й тур чемпионата России по футболу, который вместит в себя московское дерби "Динамо" - "Спартак", а также интересные матчи с участием трех лидеров премьер-лиги – столичных ЦСКА и "Локомотива" и санкт-петербургского "Зенита".

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Матчем между "Уфой" и самарскими "Крыльями Советов" стартует 13-й тур чемпионата России по футболу, который вместит в себя московское дерби "Динамо" - "Спартак", а также интересные матчи с участием трех лидеров премьер-лиги – столичных ЦСКА и "Локомотива" и санкт-петербургского "Зенита".

Веркаутерен проверит Перевертайло

Каждый из восьми матчей предпоследнего октябрьского тура вызывает определенный интерес и имеет особый подтекст. Так, рядовая с виду встреча "Уфы" и "Крыльев Советов" станет дебютом нового главного тренера башкирского клуба Евгения Перевертайло, сменившего Игоря Колыванова. Самарцы наверняка не собираются терять очки в Уфе, так как команда Франка Веркаутерена не побеждала уже четыре тура подряд.

В главном матче субботы "Зенит" дома встретится с махачкалинским "Анжи". Если в Лиге чемпионов "сине-бело-голубым" нет равных, то в чемпионате России команда играет крайне нестабильно – одна победа в шести последних матчах. Отставание "Зенита" от ЦСКА выросло уже до десяти очков, от "Локомотива" – до пяти. Противостоять питерцам будет "Анжи", который под руководством Руслана Агаларова не выигрывает, но и не проигрывает.

Также в субботу в Екатеринбурге сыграют "Урал" и пермский "Амкар", а в Саранске – "Мордовия" и краснодарская "Кубань". У "Мордовии" будет хороший шанс прервать серию из пяти поражений и подняться сразу на две строчки в турнирной таблице. "Амкару" в матче уральских середняков придется обойтись без Дмитрия Белорукова и Георги Пеева, которые выбыли на срок от двух до трех недель.

"Краснодар" и "Рубин" переключатся с Европы друг на друга

"Спартак" проиграл уже два московских дерби и готовится к третьему – в воскресенье команду Дмитрия Аленичева ждет игра с "Динамо". Если исключить ничью с "Зенитом", "красно-белые" с середины сентября живут "на качелях", чередуя победы и поражения. По этой логике спартаковцев должен ждать успех, однако едва ли "Динамо", этой осенью еще не выигрывавшее, не настроится должным образом на встречу с принципиальным соперником.

Также в воскресенье встретятся российские участники Лиги Европы – "Краснодар" и казанский "Рубин". Команды только-только синхронно сыграли выездные матчи в еврокубках - в Салониках и Ливерпуле соответственно. В нынешнем чемпионате России не блещут оба клуба, поэтому очная встреча станет "игрой за шесть очков".

А вот ЦСКА уверенно идет к досрочному "зимнему чемпионству" – первому месту по итогам первой половины сезона. Впрочем, в этом туре после непростой игры с английским "Манчестер Юнайтед" (1:1) в Лиге чемпионов армейцам предстоит гостевой матч с набравшим ход "Тереком". На счету команды Рашида Рахимова четыре победы в пяти последних матчах, и едва ли чеченский клуб собирается притормаживать. Грозненцев ждет испытание лидером, и, кажется, они к нему готовы.

Закроет тур центральная встреча с точки зрения турнирной таблицы. В гости ко второй команде чемпионата, "Локомотиву", приедет четвертая – "Ростов". Оба соперника находятся в великолепной форме, что продемонстрировали в предыдущем туре, поэтому вечер понедельника в Черкизово получится жарким, несмотря на погоду. От ЦСКА "красно-зеленых" отделяют пять очков, и едва ли они хотят, чтобы армейцы оформили "зимнее чемпионство" досрочно.

Расписание 13-го тура:

23 октября:

"Уфа"— "Крылья Советов" (Самара),

24 октября:

"Урал" (Екатеринбург) - "Амкар" (Пермь),

"Мордовия" (Саранск) — "Кубань" (Краснодар),

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Анжи" (Махачкала),

25 октября:

"Динамо" (Москва) — "Спартак" (Москва),

"Краснодар" — "Рубин" (Казань),

"Терек" (Грозный) — ЦСКА (Москва),

26 октября:

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала