Рейтинг@Mail.ru
Полиция провела обыски в офисе MFA по делу о выборах хозяина ЧМ-2006 - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция провела обыски в офисе MFA по делу о выборах хозяина ЧМ-2006 - СМИ

Читать в
Полиция провела обыски в офисе Футбольной ассоциации Мальты (MFA) по делу о выборах места проведения чемпионата мира 2006 года, сообщает Times of Malta.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Полиция провела обыски в офисе Футбольной ассоциации Мальты (MFA) по делу о выборах места проведения чемпионата мира 2006 года, сообщает Times of Malta.

Немецкое издание Spiegel ранее сообщило, что Германия подкупила четырех функционеров в исполнительном комитете ФИФА для получения права проведения чемпионата мира 2006 года. По данным издания, конкурсная комиссия в ФРГ создала специальный тайный фонд для подкупа сотрудников исполкома ФИФА. По данным британских СМИ, экс-глава оргкомитета ЧМ-2006 в Германии Франц Беккенбауэр лично участвовал в переговорах по даче взятки MFA за голос в пользу Германии на выборах. Сам Беккенбауэр заявил, что Германия не покупала голоса.

Сотрудники департамента управления по борьбе с экономическими преступлениями Мальты провели обыски в штаб-квартире организации в Та-Кали (пригород Валетты). По словам генерального секретаря MFA Бьорна Вассалло, полицейские искали любые документы, которые могли бы пролить свет на подробности дела.

"MFA всецело сотрудничает с властями по данному делу в соответствии с нашей миссией, заключающейся в искоренении коррупции в футболе", - сказал Вассалло.

По информации СМИ, Беккенбауэр в 2000 году, будучи президентом мюнхенской "Баварии", лично участвовал в переговорах с тогдашним главой MFA Йозефом Мифсудом о проведении товарищеского матча между немецким клубом и сборной Мальты. Контракт о встрече был подписан за месяц до голосования по хозяину мундиаля 2006 года.

В итоге немецкая вещательная компания CWL, принадлежащая компании Kirch, заплатила MFA 250 тысяч долларов за показ матча между "Баварией" и сборной Мальты. На выборах хозяина мирового первенства-2006 Мальта проголосовала за Германию, которая в итоге выиграла голосование, а компания Kirch получила права на показ матчей турнира. По неподтвержденным данным, сумма контракта могла быть больше на 50 тысяч долларов. Мифсуд и Беккенбауэр не стали комментировать данные обвинения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала