Сюжет: 16-й тур чемпионата России-2015/2016 по футболу, 21-23 ноября

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Дубль полузащитника Дениса Глушакова принес московскому "Спартаку" победу над "Краснодаром" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Счет на 23-й минуте открыли гости: точный удар по воротам "Спартака" нанес Ари. На 27-й минуте Глушаков восстановил равновесие, а спустя две минуты Куинси Промес вывел "красно-белых" вперед. На 53-й минуте Глушаков оформил дубль, а на 81-й защитник "Краснодара" Андреас Гранквист сократил отставание гостей и установил окончательный счет - 3:2 в пользу москвичей.

Самые яркие фотографии матча "Спартак" - "Краснодар" >>>

На 34-й минуте "Спартак" заработал право на пенальти: с точки пробил Дмитрий Комбаров, однако голкипер краснодарцев Андрей Дикань парировал удар.

"Спартак" с 26 очками идет на 5-м месте в турнирной таблице, "Краснодар" - 6-й (24 очка).

В следующем туре "красно-белые" 30 ноября сыграют в Казани с "Рубином", а "Краснодар" в этот же день примет "Ростов".