Рейтинг@Mail.ru
Игорь Албин возглавил штаб по координации завершения строительства "Зенит-Арены" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игорь Албин возглавил штаб по координации завершения строительства "Зенит-Арены"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтадион "Зенит-Арена" во время его посещения делегацией FIFA и Оргкомитета "Россия-2018"
Стадион Зенит-Арена во время его посещения делегацией FIFA и Оргкомитета Россия-2018
Читать в
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назначен председателем штаба по координации завершения строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова ("Зенит-Арена"), который должен принять матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте администрации города.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назначен председателем штаба по координации завершения строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова ("Зенит-Арена"), который должен принять матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте администрации города.

В пятницу в СМИ появилась информация, что строительство стадиона приостановлено. Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства, приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО "Инжтрансстрой", заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 миллиарда рублей. Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 миллиарда рублей. Ранее власти обещали завершить строительство в мае этого года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.

Штаб создан в соответствии с постановлением губернатора города Георгия Полтавченко от 26 января "в целях обеспечения завершения работ по строительству стадиона".

"Штаб образован в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти и организаций по вопросам, возникающим при завершении работ по строительству футбольного стадиона и вводе объекта в эксплуатацию", - отмечается в пункте о целях и задачах штаба.

Заместителями председателя штаба являются руководители комитета по строительству Михаил Демиденко, комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов. Заседания штаба до 27 мая будут проводиться не реже двух раз в неделю, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

Полтавченко подтвердил намерение завершить стадион в Санкт-Петербурге к маю 2016 года >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала