Рейтинг@Mail.ru
Строительство "Зенит-Арены" вошло в стадию "материалоемкого производства" - Демиденко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Строительство "Зенит-Арены" вошло в стадию "материалоемкого производства" - Демиденко

Читать в
Строительство футбольного стадиона чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге вошло в стадию "материалоемкого производства" - на арене идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования, заявил глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Строительство футбольного стадиона чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге вошло в стадию "материалоемкого производства" - на арене идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования, заявил глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

Во вторник на строящемся стадионе состоялось совещание штаба по завершению строительства "Зенит-Арены", в который входит Демиденко. Глава штаба, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, заявил, что пока строительство находится в пределах той сметы, которая утверждена, но "есть риски, связанные с ростом курса доллара по отношению к рублю". Албин заметил, что у генподрядчика одна позиция, у города другая, и нужно искать компромисс.

"От службы заказчика хочу еще раз подтвердить, что взаимодействия генподрядчика и городского заказчика оcтаются неизменно партнерскими, направленными на реализацию поставленных губернатором планов, - сказал Демиденко журналистам - Сейчас мы вошли в стадию материалоемкого производства, идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования. Этот процесс в основном будет завершен к маю 2016 года".

"Со стороны городского строительного комплекса мы планируем оказать содействие в реализации производственной программы. Со стороны городских строительных компаний традиционно поддерживается интерес к происходящему на "Зенит-Арене". Многие компании заявляют о своем участии в строительстве. Мы будем рассматривать это, чтобы обеспечить достаточно напряженный график работ", - добавил он.

Ранее власти обещали завершить строительство в мае 2016 года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала