Рейтинг@Mail.ru
Заговор в ФИФА был направлен, чтобы Платини не стал президентом организации - Блаттер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Заговор в ФИФА был направлен, чтобы Платини не стал президентом организации - Блаттер

Читать в
Решение Международной федерации футбола (ФИФА) отстранить от футбольной деятельности Мишеля Платини было направлено, чтобы не допустить его победы на выборах президента организации, заявил также отстраненный от футбола глава ФИФА Йозеф Блаттер.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. Решение Международной федерации футбола (ФИФА) отстранить от футбольной деятельности Мишеля Платини было направлено, чтобы не допустить его победы на выборах президента организации, заявил также отстраненный от футбола глава ФИФА Йозеф Блаттер.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против главы Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет, а в начале января Платини заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента ФИФА. 24 февраля апелляционный комитет ФИФА смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.

"В какой-то момент я понял, что в ФИФА существует некий заговор. Это печально. Прежде всего, он было направлен на то, чтобы Платини не стал президентом ФИФА", - цитирует Платини RTL.

Выборы нового главы ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года путем тайного голосования членов организации. Кандидатами для участия в выборах являются президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала