Рейтинг@Mail.ru
Мутко надеется, что все члены УЕФА, как и обещали, проголосуют за Инфантино в пятницу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко надеется, что все члены УЕФА, как и обещали, проголосуют за Инфантино в пятницу

Читать в
Глава Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко выразил надежду, что все члены УЕФА, как и обещали, проголосуют за Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА.

ЦЮРИХ (Швейцария), 25 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Глава Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко выразил надежду, что все члены УЕФА, как и обещали, проголосуют за Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА.

Выборы нового главы ФИФА пройдут 26 февраля путем тайного голосования членов организации. Кандидатами являются президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

"Сложно быть уверенным, что все 53 страны поддержат Инфантино, могут какие-то и не поддержать, но на последней встрече УЕФА каждый вставал и говорил, что будет голосовать за Инфантино. Надеюсь, сказанное не разойдется с делом", - сказал Мутко журналистам.

Министр спорта РФ затруднился сказать, "будет ли поднят ли вопрос о выборах президента УЕФА на конгрессе УЕФА в мае". "УЕФА уже высказался, что будет ждать окончания всех апелляций в CAS (Спортивном арбитражном суде), так что все зависит от принятия решения CAS - успеют ли. Я считаю, что это решение апелляционного совета не совсем справедливо", - заключил Мутко.

Глава УЕФА Мишель Платини ранее был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет арбитражной палатой комитета по этике ФИФА, 24 февраля апелляционный комитет ФИФА смягчил санкции в отношении Платини, сократив срок отстранения до шести лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала