Рейтинг@Mail.ru
Почти: "Локомотив" мог пройти "Фенербахче" в ЛЕ, но немного не хватило - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Почти: "Локомотив" мог пройти "Фенербахче" в ЛЕ, но немного не хватило

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Фенербахче" Робин ван Перси (слева) и защитник ФК "Локомотив" Ян Дюрица
Форвард ФК Фенербахче Робин ван Перси (слева) и защитник ФК Локомотив Ян Дюрица
Читать в
Московский "Локомотив" до самой концовки ответного матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы против стамбульского "Фенербахче" пытался отыграть отставание от турок, но сделать ему это не удалось.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" до самой концовки ответного матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы против стамбульского "Фенербахче" пытался отыграть отставание от турок, но сделать ему это не удалось.

Первый матч команд в Турции завершился победой "Фенербахче" со счетом 2:0. В ответной встрече, прошедшей в четверг в Москве, была зафиксирована ничья - 1:1. В составе "Локомотива" отличился Александр Самедов (на 45-й минуте). У "Фенербахче" гол забил Мехмет Топал (83).

 

Без конфликтов

 

Февральским четвергом в атаку на Москву двинулась весна. Ночью лысые деревья в последний раз в сезоне плотно упаковал снег, который на утро был уже мягок и прилипал к веткам из последних сил. Под вечер на подходе к стадиону "Локомотив" было уже сыро. И резиновых сапог не прикупить, так как торговые центры вместе с продуктовыми магазинами были заперты за три часа до начала игры "по распоряжению префекта Восточного административного округа столицы".

Из обуви в общем доступе продавались лишь валенки из официального фан-шопа "Локо". Турецких болельщиков на матче официально не ждали, о чем пресс-атташе "Фенера" сообщил агентству "Р-Спорт" за сутки, однако предусмотрительные организаторы на кассах арены повесили специальное объявление на турецком языке о том, что желающие поболеть за гостей могут расположиться на 15-м секторе за 700 рублей. Желающих в итоге набралось порядка 50 персон. Ими оказались живущие в Москве турки и один осетин. Их у касс встречали полицейские и группами по несколько человек вели прямо до сектора. Одного болельщика, прикупившего шарф "Локомотива", попросили сдать сувенир в камеру хранения.

Ничьей мало: ФК "Локомотив" разошелся миром с "Фенербахче" и вылетел из Лиги Европы. ФОТО >>>

Во время игры на трибунах царила позитивная атмосфера, а после нее турецких фанатов сопроводили в автобусы. "Все было очень хорошо, дружелюбно, мне понравилось", - заметил посол Турции в России Умит Ярдым. На матче, кстати, присутствовало около 12,5 тысяч зрителей.

 

Бузова ждала победы

 

Минут за 45 до начала встречи к VIP-ложе арены подъехал черный "гелендваген", из которого вышел герой недели Дмитрий Тарасов с супругой Ольгой Бузовой. На дисквалифицированном полузащитнике, эпатажно отличившемся в первом матче, изящно сидела майка со стразами и черным очертанием черепа. Всё в рамках fair play и регламента УЕФА.

"Очень обидно, что Дима сегодня не может сыграть, но мы как всегда пришли поболеть за нашу команду, - заявила корреспондентам "Р-Спорт" Бузова. - Настрой у ребят боевой - все выходят на поле только за победой. "Локомотив" играет в Москве на своем стадионе, знаю, что сегодня будет много болельщиков. Надеюсь, их поддержка и родные стены помогут команде". Прогнозов телеведущая раздавать не стала. "Главное - победа. Надеюсь, "Локомотив" сможет не только выиграть, но и пробиться в следующий раунд", - надежды Ольги имели основания вплоть до 83-й минуты.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко обещал показать, как его команда "играет с Димой и без него". "Об отсутствии Тарасова судить надо со стороны. На его месте играли другие", - сказал уже после игры тот самый "другой" - просидевший неделей ранее на скамейке запасных Александр Коломейцев. Серьезно футбол команды в опорной зоне не поменялся. Коломейцев, отрабатывая своё, в свойственной себе манере включался в атаку.

Второй гол Самедова мог изменить исход противостояния "Локо" с "Фенербахче" - Дюрица >>>

В районе 30-й минуты он открылся на позиции центрфорварда в хорошо разогнанной атаке, получил своевременный пас от Алексея Миранчука, но далее ему явно не хватило плечистой упертости Байе Умара Ниассе.

 

"Фенер" терял уверенность

 

На правом краю обороны вышел Неманья Пейчинович, а профильный Ренат Янбаев остался в запасе. "Основного" же в этой роли Романа Шишкина, тренировавшегося в среду по индивидуальной программе, в заявке не оказалось, как и Арсения Логашова. Атакующая игра сводилась к варианту второго тайма стамбульской встречи, когда роль форварда исполнял Миранчук. Петар Шкулетич остался в запасе. "В первой игре мы решили играть верхом (когда вышел Шкулетич с первых минут), сегодня играли больше низом", - заметил тренер.

Команды только и успели, что обменяться парой декоративных ударов, как Черевченко на 13-й минуте заменил хавбека железнодорожников Дельвена Ндингу на Тараса Михалика - "из-за повреждения". "Фенербахче" играл в свой футбол, не отличаясь надежностью в обороне, но "Локомотиву" не хватало напористости в атаке.

Были подключения Денисова по левому флангу и даже точные передачи в штрафную, но предсказуемые. Однажды Касаев обыграл во владениях голкипера Фабиано опытнейшего Симона Кьера, но его удар с левой пришелся точно во вратаря. Затем мяч после дальнего удара Волкана Шена едва не угодил в верхний угол ворот Гилерме, но выстрел Касаева на 45-й минуте оказался эффективнее - его Фабиану отбил, но Самедов на добивании оформил такой важный гол.

"Если до 1-го гола был баланс, то после мы потеряли уверенность и с большими вопросами в голове вышли на 2-й тайм", - заявил потом главный тренер "Фенера" Витор Перейра. Когда на табло засверкала 70-я минута, Самедов едва не стал героем матча, на сей раз полузащитник головой замкнул подачу с противоположного фланга, но голкипер гостей сложился вовремя. Тем временем два защитника "Фенербахче" Бруну Алвеш и Хасан Али Калдырым решали, кто из них упустил россиянина.

На 83-й минуте Мехмет Топал решил исход противостояния, подставив затылок под мяч после подачи углового. 1:1 - "...пустили совсем ненужный гол", - посетовал Черевченко, который ход игры обозначил так: "Считаю, что мы во всех компонентах переиграли соперника".

Перейра с ним согласился: "Если сравнить с первой игрой, то "Локомотив" пошел атаковать, взял на себя риск. Мы хотели этим воспользоваться, но "Локомотив" смотрелся лучше". Но в концовке португалец добавил: "Мы заслуженно вышли в следующий раунд, несмотря, повторюсь, на очень хороший футбол "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала