Рейтинг@Mail.ru
Юристы не нашли доказательств фальсификаций при выборах столицы ЧМ-2006 по футболу - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юристы не нашли доказательств фальсификаций при выборах столицы ЧМ-2006 по футболу

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDЮристы во время расследования по запросу Немецкого футбольного союза по подкупу голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года
Юристы во время расследования по запросу Немецкого футбольного союза по подкупу голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года
Читать в
Юридическая фирма, проводившая расследование по запросу Немецкого футбольного союза (DFB), не обнаружила доказательств подкупа голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года, которые выиграла заявка Германии.

МОСКВА, 4 мар — Р-Спорт. Юридическая фирма, проводившая расследование по запросу Немецкого футбольного союза (DFB), не обнаружила доказательств подкупа голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года, которые выиграла заявка Германии.

Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что Германия подкупила четырех функционеров в исполнительном комитете ФИФА для получения права на проведение чемпионата мира 2006 года. По данным издания, конкурсная комиссия в ФРГ создала специальный тайный фонд для подкупа сотрудников исполкома ФИФА. Занимавший в то время пост главы концерна Adidas Роберт Луис-Дрейфус якобы передал в этот фонд 10,3 миллиона швейцарских франков, а глава оргкомитета турнира Франц Беккенбауэр был среди тех, кто знал о создании фонда.

Получить ЧМ-2006 справедливым спортивным путем было невозможно - временный глава DFB >>>

"У нас нет доказательств подкупа голосов", - сказал на пресс-конференции по итогам расследования представитель юридической фирмы Кристиан Дуве, чьи слова приводит Рейтер. Он отметил при этом, что вероятность подкупа голосов не может быть полностью исключена.

При этом возглавлявший оргкомитет чемпионата Беккенбауэр и экс-глава DFB Вольфганг Нирсбах свою вину в коррупционных действиях отрицают. В октябре сообщалось, что DFB провел внутреннее расследование и не обнаружил доказательств того, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2006 года были нечестными. Впоследствии Нирсбах и генеральный секретарь организации Хельмут Зандрок ушли в отставку на фоне скандала. В ноябре полиция провела обыск в штаб-квартире DFB по делу об уклонении от уплаты налогов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала