Рейтинг@Mail.ru
ФИФА изучит доклад юристов DFB о расследовании фальсификаций на выборах столицы ЧМ-06 - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА изучит доклад юристов DFB о расследовании фальсификаций на выборах столицы ЧМ-06

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) изучит доклад юридической фирмы, сделанный по запросу Немецкого футбольного союза, об итогах расследования дела о возможном подкупе голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года, которые выиграла заявка Германии, сообщается на официальном сайте ФИФА.

МОСКВА, 4 мар — Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) изучит доклад юридической фирмы, сделанный по запросу Немецкого футбольного союза, об итогах расследования дела о возможном подкупе голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2006 года, которые выиграла заявка Германии, сообщается на официальном сайте ФИФА.

В пятницу были представлены итоги расследования юридической фирмы по запросу DFB. Юристы не нашли доказательств подкупа голосов на выборах столицы чемпионата мира-2006, однако отметили, что полностью исключить такую вероятность не могут.

"ФИФА внимательно изучит этот доклад и учтет его результаты в своем внутреннем расследовании по данному делу. ФИФА делилась данными с DFB и получила информацию от немцев, которая полезна для внутреннего расследования. Тем не менее многие вопросы до сих пор остаются без ответа. Расследование ФИФА было затруднено тем, что ключевые свидетели не были готовы ответить на вопросы или предоставить документы", - говорится в сообщении.

"ФИФА продолжает оставаться пострадавшей стороной во всех расследованиях и продолжает сотрудничать со швейцарскими и немецкими властями, которые находятся в лучшем положении, чтобы получить всю необходимую информацию для понимания фактов этого дела", - следует из заявления.

Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что Германия подкупила четырех функционеров в исполнительном комитете ФИФА для получения права на проведение чемпионата мира 2006 года. По данным издания, конкурсная комиссия в ФРГ создала специальный тайный фонд для подкупа сотрудников исполкома ФИФА. Занимавший в то время пост главы концерна Adidas Роберт Луис-Дрейфус якобы передал в этот фонд 10,3 миллиона швейцарских франков, а глава оргкомитета турнира Франц Беккенбауэр был среди тех, кто знал о создании фонда.

При этом Беккенбауэр и Нирсбах свою вину в коррупционных действиях отрицают. В октябре сообщалось, что DFB провел внутреннее расследование и не обнаружил доказательств того, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2006 года были нечестными. Впоследствии Нирсбах и генеральный секретарь организации Хельмут Зандрок ушли в отставку на фоне скандала. В ноябре полиция провела обыск в штаб-квартире DFB по делу об уклонении от уплаты налогов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала