Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" важно как можно быстрее забить гол в матче ЛЧ с "Бенфикой" - Мостовой - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" важно как можно быстрее забить гол в матче ЛЧ с "Бенфикой" - Мостовой

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Зенит" Доменико Кришито и полузащитник Аксель Витсель (первый и второй справа)
Защитник ФК Зенит Доменико Кришито и полузащитник Аксель Витсель (первый и второй справа)
Читать в
Футболистам санкт-петербургского "Зенита" важно как можно быстрее забить гол и не пропустить самим в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой", заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник лиссабонской команды Александр Мостовой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболистам санкт-петербургского "Зенита" важно как можно быстрее забить гол и не пропустить самим в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой", заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник лиссабонской команды Александр Мостовой.

Футболисты "Зенита" сыграют против "Бенфики" 9 марта в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу лиссабонской команды. "Сине-бело-голубые" после возобновления сезона сумели поразить ворота соперника лишь раз, причем сделали это только после розыгрыша штрафного.

"Не стоит обращать внимания на то, что "Зенит" не может забить с игры. Любые серии когда-нибудь заканчиваются. Надо смотреть, в каком состоянии подходит команда к матчу. В Лиссабоне игра была равна, счет 0:1 отыгрываемый. Для "Зенита" важно как можно быстрее забить гол и, главное, не пропустить. Если это будет сделано, то шансы пройти "Бенфику" по сумме двух встреч есть", - сказал Мостовой по телефону.

"Другое дело, что вряд ли "Бенфика" приехала в Санкт-Петербург, опасаясь соперника, - продолжил собеседник агентства. - С другой стороны, у лиссабонцев есть проблемы в связи с дисквалифицированными и травмированными. Думаю, что игра будет вязкая. Плюс многое будет зависеть от качества поля, потому что пока наши поля в это время года находятся не в лучшем состоянии".

В последнее время изрядную порцию критики получил лидер "Зенита" Халк, который после возобновления сезона не забил ни одного гола. В СМИ активно муссируется информация, что один из китайских клубов был намерен приобрести бразильца, однако "Зенит" отказался от продажи.

"Вряд ли Халк из-за этого играет невыразительно. Думаю, у него в Петербурге такие условия, каких нет даже в ведущих европейских клубах. Просто все привыкли, что Халк тащит на себе команду, обыгрывает по трех соперников, забивает голы. Но ведь он не может все время так играть, должны быть и другие футболисты. У "Зенита" такие есть: Данни, который отличается по движению, Маурисио, который забил красивый гол со штрафного, (Аксель) Витсель, который может взять на себя роль лидера", - добавил Мостовой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала