Рейтинг@Mail.ru
Вызов Александра Кержакова в сборную России по футболу прогнозировался - Гершкович - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вызов Александра Кержакова в сборную России по футболу прогнозировался - Гершкович

Читать в
Вызов нападающего Александра Кержакова в сборную России по футболу был прогнозируемым, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

МОСКВА, 11 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Вызов нападающего Александра Кержакова в сборную России по футболу был прогнозируемым, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

В пятницу тренерский штаб сборной во главе с Леонидом Слуцким объявил состав для подготовки к товарищеским матчам с литовцами (26 марта в Москве) и французами (29 марта в Париже). Кержаков, выступающий за швейцарский "Цюрих" на правах аренды, не вызывался в сборную с июня 2015 года.

Александр Кержаков: футбольная жизнь непредсказуема, могу оказаться где угодно >>>

"Вызов Кержакова прогнозировался. Саша поехал в "Цюрих" с мотивацией получить игровую практику, вернуться в сборную. Да, он прилично потерял в зарплате, но футбол у него на первом месте. Сейчас он опять подтверждает, что умеет забивать, и тренер сборной получил все основания, чтобы его вызвать", - сказал Гершкович по телефону.

"В принципе, Слуцкий с Кержаковым "под одной крышей" не встречался. Плюс (Александр) Кокорин и (Федор) Смолов пока не показывают игры уровня сборной. А Саша – это лучший бомбардир в российской истории. Он не был в сборной только потому, что не имел практики. Сейчас он практику получил. Я думаю, что если он так же продолжит, у него будут все основания поехать на Евро", - добавил бывший тренер национальной команды.

Впервые вызов в сборную получили два вратаря - бразилец Гилерме из столичного "Локомотива", который в 2015 году получил российское гражданство, и Станислав Крицюк из "Краснодара". "Крицюк хорошо себя проявил. Он молодой, и надеемся, что он будет развивать свой талант, и мы получим хорошего вратаря. Гилерме - хороший вратарь, получил гражданство. Но тут надо у главного тренера спрашивать", - заметил Гершкович.

"По мне, например, Артем Ребров произвел приятное впечатление. Я думаю, что никто не может отказать тренеру в праве поближе познакомиться с потенциальными кандидатами. Я думаю, что это такой промежуточный, ознакомительный вызов, чтобы познакомиться с ними. Тут будет многое зависеть от них, в том числе от умения вести себя в коллективе", - добавил Гершкович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала