Рейтинг@Mail.ru
Футболисты ЦСКА обыграли "Кубань" и вернули себе лидерство в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты ЦСКА обыграли "Кубань" и вернули себе лидерство в чемпионате России

Читать в
Футболисты московского ЦСКА добились победы над краснодарской "Кубанью" в матче 21-го тура чемпионата России и снова единолично возглавили турнирную таблицу.

ХИМКИ (Московская область), 19 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского ЦСКА добились победы над краснодарской "Кубанью" в матче 21-го тура чемпионата России и снова единолично возглавили турнирную таблицу.

Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась победой ЦСКА со счетом 2:0. Дублем в составе армейцев отметился Ахмед Муса (21-я и 81-я минуты).

Лучшие кадры игры >>>

Команда Леонида Слуцкого в прошлом туре на выезде проиграла "Ростову" (0:2) и по дополнительным показателям уступила ему первую строчку в турнирной таблице. В 21-м туре "Ростов" сыграл вничью с пермским "Амкаром" (0:0). Таким образом, на счету ЦСКА 43 очка, и он вышел в лидеры, у "Ростова" – 41 балл. "Кубань" с 18 баллами остается в зоне стыковых матчей (13-е место).

Как и ожидалось, ЦСКА сразу же взял инициативу в свои руки, а "Кубань" отвечала редкими контратаками. Армейцы же пытались играть низом, но из-за неудовлетворительного состояния поля это временами удавалось с трудом, поэтому на помощь пришли навесы. Сначала на 18-й минуте "красно-синие" в течение одной атаки упустили две реальные возможности отличиться после прострелов низом, а на 21-й минуте после углового Понтус Вернблум головой пробил в штангу, а Муса оказался расторопнее всех на добивании – 1:0.

Пропустив, "Кубань" не могла найти ресурсы для атак, преимущество ЦСКА было очевидным. Во втором тайме ни одна из команд не форсировала события, что очевидно было на руку хозяевам. При этом футболисты ЦСКА были намного ближе к тому, чтобы провести второй мяч, нежели у "Кубани" шансов отыграться. Так, Муса упустил несколько моментов прежде, чем все-таки оформить дубль на 81-й минуте после индивидуальных действий Алана Дзагоева. "Кубань" же за весь матч так и не смогла создать ни одной опасной атаки.

В следующем туре ЦСКА 3 апреля на выезде сыграет с санкт-петербургским "Зенитом", а "Кубань" днем ранее примет "Амкар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала