Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" рассчитывал только на победу в матче ЧР с "Крыльями Советов" – Виллаш-Боаш - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" рассчитывал только на победу в матче ЧР с "Крыльями Советов" – Виллаш-Боаш

Читать в
Петербургский "Зенит" рассчитывал только на победу в матче 21-го тура чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов", потому что этот результат может помочь ему вернуться в чемпионскую гонку, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт. Петербургский "Зенит" рассчитывал только на победу в матче 21-го тура чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов", потому что этот результат может помочь ему вернуться в чемпионскую гонку, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит" в воскресенье в Саранске обыграл "Крылья Советов" со счетом 2:0. "Зенит" благодаря этой победе с 37 очками вернулся на третье место в турнирной таблице и отстает от лидирующего московского ЦСКА на шесть баллов. В ближайшем туре 3 апреля команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге.

"Это очень важная победа, особенно с учетом того, что уже в следующем туре мы встретимся с ЦСКА, и если сможем победить и там, то приблизимся к лидеру на 3 очка. Поэтому сюда мы ехали только с мыслями об успехе. Я очень доволен тем, как мы провели эту игру с точки зрения контроля мяча. В нападении удалось создать немало шансов, а защита, что важно, отыграла на ноль", - заявил Виллаш-Боаш, слова которого приводятся на официальном сайте "Зенита".

"Успех в следующей игре позволит нам снова вернуться к мечте о том, чтобы завоевать титул. В этом году лидеры идут в таблице очень плотно, и вполне возможно, что все будет решаться в самом конце", - заметил португальский тренер.

По решению совместной комиссии Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску футбольных полей матч был перенесен из Самары в Саранск.

"Конечно, в Самаре сыграть было бы намного сложнее, потому что там, как вы знаете, есть проблемы с полем. У нас уже был в прошлом сезоне негативный опыт, когда в Раменском нас вынудили играть с "Торпедо" на некачественном газоне. Это сложнее и с точки зрения футбола, и повышает риск травмироваться. Я уверен, что все в "Крыльях" и Самаре сделали все, чтобы принять нас у себя, но повторюсь, играть на некачественном поле было бы очень рискованно", - отметил португальский специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала