"Ливерпуль", ведя 2:0, проиграл "Саутгемптону" в чемпионате Англии по футболу - РИА Новости Спорт, 20.03.2016

"Ливерпуль", ведя 2:0, проиграл "Саутгемптону" в чемпионате Англии по футболу

© REUTERS / Stefan WermuthФорвард английского "Саутгемптона" Грациано Пелле (№19)
Форвард английского Саутгемптона Грациано Пелле (№19)

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт. "Саутгемптон" одержал волевую победу над "Ливерпулем" в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Саутгемптоне, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. После первого тайма "Ливерпуль" вел с преимуществом в два мяча после голов Филиппе Коутиньо (17-я минута) и Дэниела Старриджа (22-я), но во второй половине "святые" благодаря дублю Садьо Мане (64-я, 86-я) и голу Грациано Пелле (83-я) вырвали победу. Мане мог стать автором хет-трика, но его удар с пенальти на 49-й минуте отразил Симон Миньоле.

В параллельном матче "Ньюкасл" на своем поле сыграл вничью с "Сандерлендом" со счетом 1:1. На гол Джермейна Дефо (44-я) хозяева ответили мячом Александара Митровича (83-я).