Рейтинг@Mail.ru
Симонян попросил после смерти передать все свои награды в музей ФК "Спартак" - РИА Новости Спорт, 26.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Симонян попросил после смерти передать все свои награды в музей ФК "Спартак"

Читать в
Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и ветеран "Спартака" Никита Симонян во время открытия клубного музея завещал ему все свои медали.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев, Маргарита Якупова. Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и ветеран "Спартака" Никита Симонян во время открытия клубного музея завещал ему все свои медали.

Торжественное открытие музея состоялось в субботу на домашнем стадионе футбольного клуба "Открытие Арене". Музей расположен на четвертом этаже Западной трибуны стадиона, который был открыт осенью 2014 года. На открытии присутствовали президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко, председатель совета директоров "красно-белых" Леонид Федун и спартаковские ветераны.

"Музей "Спартака" давно уже должен был существовать. То, что мы открываем, многих удивит. Сейчас существуют споры, какое поколение было самым талантливым. Я чту поколение братьев Старостиных, (Анатолия) Акимова и многих других из этой команды. Они были первыми, дважды делали дубль. Я пока все свои медали храню дома, но когда я уйду в иной мир, все мои награды, все мои успехи будут здесь, обещаю", - сказал на открытии 89-летний Симонян, который является четырехкратным чемпионом СССР в составе "Спартака".

Олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР, четырехкратный чемпион союзного первенства в составе "Спартака" Алексей Парамонов отметил, что подарил клубному музею свои бутсы с Олимпийских игр и мяч, "где написал Старостин очень добрые слова".

"Пользуясь случаем хотел бы подарить музею самую дорогую реликвию - золотую медаль 1956 года, которую я завоевал. Хочу подарить медаль президенту клуба, чтобы она вместе с другими экспонатами была доступна болельщикам, - отметил он. - У нас уже есть отличный стадион, детская школа и сегодня открывают музей, где будут самые высокие призы, завоеванные нашими футболистами. Хотел бы поблагодарить еще раз президента клуба за то, что долгое время мы ждали стадион, теперь он присутствует".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в свою очередь заявил: "Сделаем все возможное, чтобы этот музей заполнялся".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала