Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" попробует обыграть ЦСКА в чемпионате РФ и вернуться в гонку за золото - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" попробует обыграть ЦСКА в чемпионате РФ и вернуться в гонку за золото

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, полузащитник "Зенита" Мигел Данни и полузащитник "Зенита" Аксель Витсель (слева направо)
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, полузащитник Зенита Мигел Данни и полузащитник Зенита Аксель Витсель (слева направо)
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" дома сыграют с московским ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча двух самых успешных клубов России последнего десятилетия пройдет в воскресенье на стадионе "Петровский", начало – 19:30 мск. В сентябре ЦСКА и "Зенит" выясняли отношения в Химках, тогда "сине-бело-голубым" удалось свести к ничьей матч (2:2), по ходу которого "красно-синие" вели со счетом 2:0.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" дома сыграют с московским ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча двух самых успешных клубов России последнего десятилетия пройдет в воскресенье на стадионе "Петровский", начало – 19:30 мск. В сентябре ЦСКА и "Зенит" выясняли отношения в Химках, тогда "сине-бело-голубым" удалось свести к ничьей матч (2:2), по ходу которого "красно-синие" вели со счетом 2:0.

 

Что знают тренеры

 

Перед очной встречей действующего чемпиона страны и текущего лидера турнира главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что победа над командой Леонида Слуцкого позволит его клубу включиться в чемпионскую гонку и претендовать на титул. На данный момент ЦСКА опережает "Зенит" на 6 очков, в случае поражения хозяев "Петровского" отыграть отставание в 9 очков за 7 туров представляется задачей практически невыполнимой.

"Понятно, что с приходом Романа Широкова и Александра Головина ЦСКА получил усиление. Это команда, которая играет в одном составе долгое время. Мы предупреждены, знаем об их сильных качествах. Надеюсь, сможем обыграть их, победа станет важной с точки зрения борьбы, она позволит нам бороться за чемпионский титул, сделаем все возможное, чтобы выиграть", — сказал Виллаш-Боаш журналистам перед тренировкой команды в пятницу.

Леонид Слуцкий при подготовке к товарищеским матчам сборной России имел возможность получить представление о том, в каком состоянии находятся лидеры "Зенита". Олег Шатов, Игорь Смольников, Артем Дзюба, Юрий Лодыгин, Александр Кокорин и Юрий Жирков тренировались и играли под присмотром главного тренера ЦСКА достаточно длительное время, а потому Слуцкий имеет больше пищи для размышлений, чем главный тренер "Зенита".


Сыграет ли с ЦСКА Гарай?

 

Центральный защитник сборной Аргентины Эсекьель Гарай пропустил последние матчи "Зенита" из-за травмы. В его отсутствие связку защитников у "сине-бело-голубых" составили Николас Ломбертс и Луиш Нету. Виллаш-Боаш заверил СМИ, что Гарай тренировался последние две недели, но пока решения о его участии в ключевой игре сезона не принято.

"Ситуация чуть лучше. Подвергать дополнительному риску его не хочется. Гарай - очень важный игрок, примем решение, которое будет оптимальным. Нету и Ломбертс выступают очень хорошо, так что примем решение, которое принесет пользу коллективу", — сказал Виллаш-Боаш. До сих пор неизвестно, в каком состоянии находится защитник Александр Анюков, который не тренировался в пятницу. В целом Виллаш-Боаш отметил, что игроки "Зенита" прибыли из сборных здоровыми.

 

Широкова ждёт теплый прием

 

Хавбек ЦСКА Роман Широков имеет возможность сыграть в воскресенье против своего бывшего клуба на "Петровском". В составе петербургского клуба капитан сборной России выигрывал все возможные титулы в России, а также Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В том случае, если Широков попадет в стартовый состав ЦСКА, его ожидает теплый прием, который обеспечат благодарные болельщики "Зенита", капитаном которого при Лучано Спаллетти был Роман.

Вряд ли Широкова хватит на весь матч: в последнее время в командах Слуцкого экс-футболист "Зенита" не избалован игровым временем, а отсутствие скорости в центре поля, которой никогда не славился Широков, может дорого стоить ЦСКА. По этой же причине под вопросом участие в матче еще одного ветерана – Сергея Игнашевича. В обороне у "красно-синих" может появиться дуэт братьев Березуцких, как это уже было в последнем матче сборной России с командой Франции, а на флангах сыграют Марио Фернандес и Георгий Щенников.

Неприятностей хозяевам следует ожидать от 19-летнего хавбека Александра Головина, который удачно дебютировал за сборную при Слуцком и в данный момент демонстрирует футбол высочайшего уровня. Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил "Р-Спорт", что Головин сумел показать качественную игру в товарищеском матче сборной России с французами, которая состоялась в преддверии встречи с "Зенитом".

"Понятно, что парень талантливый, и (Леонид) Слуцкий знает его возможности, но тогда, может, стоит ставить его в состав ЦСКА и обыгрывать его. Конечно, молодому надо играть, но не в сборной же России. Да, он хорошо вышел на замену в первой игре, был активен, да и с французами особо не выпадал", - сказал Масалитин "Р-Спорт" по телефону.

Нападающий Халк прибыл из расположения сборной Бразилии вечером в четверг, а потому не приходится сомневаться в том, что лидер атаки "Зенита" имел достаточно времени на восстановление. Что касается сильнейшего форварда ЦСКА - нигерийца Ахмеда Мусы, то он получил от Слуцкого дополнительный выходной, чтобы прийти в себя после тяжелого перелета из Африки.

Встречу между "Зенитом" и ЦСКА рассудит арбитр Александр Егоров из Саранска.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала