Рейтинг@Mail.ru
Главные тренеры футбольного клуба "Челси" при Романе Абрамовиче - РИА Новости Спорт, 05.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Главные тренеры футбольного клуба "Челси" при Романе Абрамовиче

Читать в
Главный тренер сборной Италии по футболу Антонио Конте подписал трехлетний контракт с лондонским "Челси", владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Главный тренер сборной Италии по футболу Антонио Конте подписал трехлетний контракт с лондонским "Челси", владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович.

Ниже приводится справочная информация о тренерах, руководивших командой при Абрамовиче.

Абрамович владеет "Челси" с 2003 года. До мая 2004 года команду возглавлял итальянский тренер Клаудио Раньери, который занял этот пост в сентябре 2000 года. Под руководством Раньери команда сильно изменилась, пришло много молодых игроков, но после четырех лет без трофеев было принято решение найти нового тренера.

С июня 2004 года по сентябрь 2007 года "Челси" возглавлял знаменитый португальский тренер Жозе Моуринью. Под его руководством клуб дважды выиграл чемпионат страны и один раз Кубок Англии. Летом 2013 года Моуринью вернулся в "Челси", подписав четырехлетний контракт. За второй период своей работы в лондонском клубе португалец в первый сезон привел команду к третьему месту в чемпионате, а затем и к победе, кроме того, он выиграл Кубок английской лиги. 17 декабря 2015 года клуб расторг контракт с Моуринью по соглашению сторон после неудачной для лондонцев первой части сезона-2015/16.

С сентября 2007 года по май 2008 года главным тренером клуба был израильский тренер Аврам Грант. После проигрыша по пенальти в финале Лиги чемпионов "Челси" разорвал контракт с Грантом.

С июля 2008 года по февраль 2009-го команду возглавлял бразилец Луис Фелипе Сколари. Официальной причиной его увольнения назывались неудовлетворительные результаты команды. "Челси" на тот момент занимал в турнирной таблице чемпионата Англии четвертое место.

В феврале 2009 года "Челси" до конца сезона возглавил известный голландский специалист Гус Хиддинк, работавший со сборной России. Под его руководством футболисты "Челси" выиграли Кубок Англии и вышли в полуфинал Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей уступили испанской "Барселоне". В декабре 2015 года было объявлено, что Хиддинк будет тренировать "Челси" до конца сезона.

С июня 2009 года по май 2011 года главным тренером клуба был итальянец Карло Анчелотти. В сезоне-2009/10 "Челси" под его руководством стал чемпионом премьер-лиги и выиграл Кубок Англии. Анчелотти был уволен после поражения в последнем туре чемпионата Англии-2010/11 от "Эвертона" со счетом 0:1.

С июня 2011 года по март 2012-го команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. "Челси" переманил 33-летнего специалиста из "Порту". До конца сезона в лондонском клубе Виллаш-Боаш не доработал и был уволен в связи с плохими результатами команды.

После отставки Виллаша-Боаша в марте 2012 года обязанности главного тренера "Челси" до конца сезона исполнял итальянец Роберто Ди Маттео. Под его руководством "Челси" выиграл Лигу чемпионов и Кубок Англии.

11 июня 2012 года он стал главным тренером "Челси", избавившись от приставки и. о. В следующем сезоне команду постигла неудача. В Лиге чемпионов в гостевом матче команда проиграла "Ювентусу" и оказалась на грани невыхода в плей-офф. 21 ноября 2012 года Ди Маттео был освобожден от занимаемой должности.

В ноябре 2012 года главным тренером "Челси" был назначен испанец Рафаэль Бенитес. В 2013 году "Челси" под руководством Бенитеса выиграл Лигу Европы, победив в финале португальскую "Бенфику" со счетом 2:1. В мае 2013 года Бенитес покинул пост главного тренера "Челси", и руководство лондонцев вскоре подписало контракт с Моуринью.

4 апреля 2016 года трехлетний контракт с "Челси" заключил Антонио Конте. Он покинет сборную Италии после Евро-2016, тогда же приступит к работе с "Челси".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала