Рейтинг@Mail.ru
Футболист Азмун может быть заявлен за "Ростов" и сыграть в ЛЧ с "Андерлехтом" - юрист - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Азмун может быть заявлен за "Ростов" и сыграть в ЛЧ с "Андерлехтом" - юрист

Читать в
Иранский футболист Сердар Азмун может быть дозаявлен за "Ростов" на матчи с бельгийским "Андерлехтом" в Лиге чемпионов, Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обязана внести игрока в заявку команды на сезон, заявил агентству "Р-Спорт" представляющий интересы клуба из Ростова-на-Дону юрист Юрий Зайцев.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Иранский футболист Сердар Азмун может быть дозаявлен за "Ростов" на матчи с бельгийским "Андерлехтом" в Лиге чемпионов, Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обязана внести игрока в заявку команды на сезон, заявил агентству "Р-Спорт" представляющий интересы клуба из Ростова-на-Дону юрист Юрий Зайцев.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в пятницу вынес решение о применении временных мер по жалобе "Ростова" и Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке футболиста за ростовский клуб. Суд разрешил "Ростову" заявить футболиста на текущий сезон.

"Азмун подписал договор с "Ростовом", - сказал Зайцев по телефону. - РФПЛ отказалась заявлять его за клуб. Мы оспорили это решение в комитете по статусу игроков РФС, но и он посчитал так же. Тогда мы обратились в CAS. В рамках дела суд дал разрешение не временную регистрацию игрока за "Ростов". Решение же по существу спора будет принято позднее. Думаю, на это уйдет не менее полугода, а то и года. Но ключевой принцип был соблюден - карьера футболиста не должна страдать".

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу сообщил "Р-Спорт", что "Ростов" внес в заявку на матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Андерлехтом" лишь 17 футболистов. По словам Зайцева, Азмун еще может быть дозаявлен на эту стадию турнира.

ФК "Ростов" в заявку на Лигу чемпионов включил 17 игроков, тренера Бердыева в ней нет >>>

"Регламент Лиги чемпионов предусматривает, что перед каждым раундом не позднее нуля часов дня до старта раунда можно дозаявлять одного игрока. Первый матч с "Андерлехтом" - 26 июля, значит, до 00:00 25 июля "Ростов" может дозаявить футболиста", - объяснил юрист.

"Ростов", серебряный призер чемпионата России-2015/16, в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов примет "Андерлехт" 26 июля, ответная встреча пройдет 3 августа в Брюсселе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала