Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Локомотив" сыграют в центральном матче тура на старте ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" и "Локомотив" сыграют в центральном матче тура на старте ЧР по футболу

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Александр Самедов (слева) и нападающий "Зенита" Александр Кокорин
Полузащитник Локомотива Александр Самедов (слева) и нападающий Зенита Александр Кокорин
Читать в
Петербургский "Зенит" сыграет с московским "Локомотивом" в центральном матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 30 июня, начало – 17:30 мск. Рассудит команды главный арбитр Александр Егоров из Саранска, помогать ему будут Владислав Назаров (Невинномысск) и Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор матча — Игорь Синер (Омск).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" сыграет с московским "Локомотивом" в центральном матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 30 июня, начало – 17:30 мск. Рассудит команды главный арбитр Александр Егоров из Саранска, помогать ему будут Владислав Назаров (Невинномысск) и Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор матча — Игорь Синер (Омск).

Любопытно, что последний домашний матч предыдущего розыгрыша чемпионата России "Зенит" также провел с железнодорожниками на "Петровском", 15 мая 2016 года соперники поделили очки, сыграв вничью со счетом 1:1. Та встреча в первую очередь запомнилась судейскими ошибками и стычками между футболистами, результатом которых стало удаление хавбека "Локомотива" Алексея Миранчука. Его появление на поле в Петербурге, скорее всего, будет встречено недружелюбным гулом.

Алексей Миранчук: Дзюба пообещал найти и поймать меня >>>

 

"Зениту" не помогут Витсель, Дзюба и Жулиано

 

На тренировке "сине-бело-голубых" в Удельном парке в четверг стало известно, что лидеры бронзового призера чемпионата России не помогут команде. Мирча Луческу в общении с журналистами обмолвился о том, что хавбек Аксель Витсель и форвард Артем Дзюба играть в субботу не готовы. Румынский специалист сообщил, что у игрока сборной России есть некоторые проблемы со здоровьем, а Витселя, судя по всему, готовят к продаже, а потому рисковать его здоровьем не имеет смысла. Не выйдет на поле и защитник Николас Ломбертс, который пока только набирает форму.

Новички "Зенита" Роберт Мак и Жулиано также не сыграют. "У Жулиано нет лицензии, — сказал Луческу журналистам. — Витсель не будет играть, как и Мак. Ломбертс много пропустил, он еще не готов. У Дзюбы проблемы со здоровьем".

"Зенит" подходит к матчу с "Локомотивом" в статусе фаворита: "сине-бело-голубые" уже провели одну официальную встречу, в которой переиграли московский ЦСКА и завоевали Суперкубок России. Луческу заявил, что с нетерпением ждет своего дебюта в чемпионате России и надеется на победу, ведь в трех матчах прошлого сезона "Зенит" Андре Виллаш-Боаша ни разу не обыграл железнодорожников в основное время (ничья и поражение в чемпионате и победа в серии пенальти в матче за Суперкубок).

Юбилейный чемпионат РФПЛ стартует 30 июля, ЦСКА приступает к защите титула >>>

Румынский специалист отметил, что уже осведомлен о том, насколько неуступчиво действуют "красно-зеленые" во встречах с "Зенитом". "Мы играем с хорошим соперником. Я смотрел игры "Зенита" с "Локомотивом" в прошлом чемпионате, они получились непростыми, ни в одной не удалось победить. Это сложный соперник, который цепляется за каждый мяч. Они действуют агрессивно, много провоцируют, плюс в составе есть сильные футболисты", — сказал Луческу журналистам.

В отсутствие Дзюбы на острие с "Локомотивом", вероятнее всего, сыграет легенда петербургского футбола, лучший бомбардир в истории "сине-бело-голубых" Александр Кержаков. Форвард провел первую половину года в аренде в швейцарском "Цюрихе" и после смены главного тренера заслужил новый контракт с "Зенитом" результативной игрой на предсезонных сборах. В субботней встрече Кержаков получит шанс доказать Луческу, что не является игроком замены и будет на равных конкурировать с Дзюбой за место в стартовом составе.

 

Непредсказуемый "Локомотив"

 

Московский клуб не может похвастаться ни одним хоть сколько-нибудь серьезным приобретением в межсезонье. Лидеры "Локомотива" пока не покинули команду, главный тренер Игорь Черевченко получил новый кредит доверия от руководства, хотя само руководство вот-вот должно смениться. В связи с этим становится совершенно непонятно, каким будет новый курс "красно-зеленых". Пока железнодорожники лишь несут потери: полузащитник Георгий Махатадзе и форвард Рифат Жемалетдинов предпочли "Локомотиву" казанский "Рубин".

Главной потерей для "Локомотива" станет планирующийся отъезд капитана Ведрана Чорлуки, на которого претендуют серьезные европейские клубы. Лидеры клуба из линии полузащиты - Александр Самедов, Алексей Миранчук и Дмитрий Тарасов - должны повести команду за собой, но в целом предсказать настроение, царящее в данный момент в стане "красно-зеленых", сложно.

Сезон без звезд - в субботу стартует пятнадцатый чемпионат РФПЛ >>>

Летом болельщиков "Локомотива" будоражили слухи о предстоящем уходе из клуба президента Ольги Смородской, для которой игра с "Зенитом" должна стать одной из последних в качестве главы клуба. Учитывая этот факт, крайне интересно, какой уровень самоотдачи продемонстрируют футболисты "Локомотива" и решатся ли прилюдно поддержать Смородскую. Пикантность ситуации придает то, что новым президентом "красно-зеленых" по всей вероятности будет давний болельщик "Зенита" петербуржец Илья Геркус.

Любопытной представляется дуэль двух вратарей сборной России – Гилерме и Юрия Лодыгина. Оба не получили шанса проявить себя в полной мере на провальном для сборной России чемпионате Европы и в субботу в своей микродуэли поборются за право считаться вторым вратарем национальной команды в глазах болельщиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала