Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" и "Краснодар" проведут ответные матчи в борьбе за плей-офф Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 04.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" и "Краснодар" проведут ответные матчи в борьбе за плей-офф Лиги Европы

Читать в
Футболисты московского "Спартака" и "Краснодара" в четверг на домашних аренах проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Если "быки" уже по итогам выездной встречи с мальтийской "Биркиркарой" практически решили вопрос выхода в следующую стадию, то в противостоянии "красно-белых" и кипрского АЕКа все еще впереди.

МОСКВА, 4 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Спартака" и "Краснодара" в четверг на домашних аренах проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Если "быки" уже по итогам выездной встречи с мальтийской "Биркиркарой" практически решили вопрос выхода в следующую стадию, то в противостоянии "красно-белых" и кипрского АЕКа все еще впереди.

 

Ребров не хочет вспоминать про "Санкт-Галлен"

 

Встреча "Спартак" - АЕК пройдет в Москве и начнется в 19:30 мск. Матч недельной давности в Ларнаке завершился вничью 1:1 и оставил почву для размышления не только болельщикам "красно-белых", но и тренерскому штабу. Более того, Дмитрий Аленичев был недоволен и первым таймом в игре первого тура чемпионата России с тульским "Арсеналом", несмотря на разгромную победу со счетом 4:0

"В игре с "Арсеналом" не хватало компактности, особенно в первом тайме. Были разрывы, что меня огорчило. Надеюсь, что завтра этого не будет. На теоретическом занятии мы как раз на это акцент и сделали — чтобы мы играли именно компактно и не давали техничным испанским футболистам в составе АЕКа свободного пространства. А если дадим свободное пространство, то, конечно, возникнут проблемы, — говорил Аленичев накануне ответной встречи с АЕКом. — Я состав знаю, но пока не говорю. "Спартак" будет играть с акцентом на атаку".

Из положительного, помимо уверенного по счету старта в национальном первенстве, необходимо отметить хорошую форму Жано Ананидзе, который в двух первых официальных матчах сезона записал на себя три гола, причем в Ларнаке грузинскому хавбеку удался гол-красавец. Естественно, своими действиями Ананидзе был удостоен и публичной похвалы от главного тренера. 

Необходимо отметить, что "Спартак" продолжает считаться фаворитом противостояния. Но многие уже сейчас начинают проводить аналогии с 2013 годом, когда "красно-белые" в последний раз выступали в еврокубках. Тогда на пути в групповой этап Лиги Европы "Спартаку" попался швейцарский "Санкт-Галлен". И встреча в Швейцарии, что символично, завершилась вничью 1:1, а уже в Москве "красно-белые" сенсационно уступили со счетом 2:4. 

"Вот всегда напоминают не о хорошем, а о плохом. Я предпочитаю думать о хорошем и не вспоминать подобную ситуацию, — сказал вратарь "Спартака" Артем Ребров. - Первый матч (против АЕКа) запомнился жарой, в первую очередь. Да и футболисты АЕКа играли довольно неплохо. Легко не будет и в ответном матче".

Как и в Ларнаке, в четверг "Спартаку" не поможет травмированный вратарь Сергей Песьяков, а также бразилец Ромуло. Хотя полузащитник уже частично тренируется в общей группе, и, по словам Аленичева, возможно, появится в старте в матче второго тура национального первенства с самарскими "Крыльями Советами". Более того, главный тренер сообщал, что с первых минут стоит ожидать появления на поле новичка "Спартака" Фернандо.

 

Тренировочный матч для Краснодара

 

"Быки", в отличие от "Спартака", свою задачу выхода в раунд плей-офф Лиги Европы фактически решили еще на Мальте, разгромив "Биркиркару" со счетом 3:0. Еще до матча было понятно, что у этих команд, выражаясь боксерской терминологией, разные весовые категории, и в итоговую победу мальтийцев уже сразу после жеребьевки мало кто верил. Поэтому на чудо-камбек на выезде в исполнении команды из Мальты рассчитывать не приходится. 

Не исключено, что Олег Кононов будет экспериментировать с составом или же доверит место дублерам. Хотя и при таких раскладах "Краснодар" с большей долей вероятности одержит еще одну разгромную победу в этом сезоне. Напомним, что южане в первом туре РФПЛ разгромили томскую "Томь" со счетом 3:0. Неприятностью той встречи оказалась травма Марата Измайлова

В заявке на ответный матч с "Баркиркарой" не будет Павла Мамаева, который был переведен в состав молодежной команды после скандальной вечеринки в Монако. При этом уже в игре с "Томью" хавбек сборной России вышел в стартовом составе. 

Встреча "Краснодар" - "Биркиркара" начнется в 19:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала