Рейтинг@Mail.ru
УЕФА и Платини ведут переговоры о компенсации за досрочное расторжение контракта - РИА Новости Спорт, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА и Платини ведут переговоры о компенсации за досрочное расторжение контракта

Читать в
Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и экс-глава организации Мишель Платини ведут переговоры о компенсации за досрочное расторжение контракта, сообщает Bloomberg.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт. Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и экс-глава организации Мишель Платини ведут переговоры о компенсации за досрочное расторжение контракта, сообщает Bloomberg.

Контракт УЕФА с Платини, который отстранен от футбольной деятельности, истекал в 2019 году. Оклад француза на его посту составлял 2,1 миллиона долларов в год. В соответствии со швейцарским законодательством, УЕФА не обязан предоставлять Платини компенсацию, однако некоторые чиновники в организации симпатизируют французу за его достижения с 2007 года, когда он впервые возглавил УЕФА.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против бывшего главы ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он в 2011 году незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини, который на тот момент возглавлял УЕФА. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.

В мае Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил отстранение Платини от футбольной деятельности с шести до четырех лет. На волне скандала Платини покинул пост главы УЕФА. В сентябре новым президентом организации был избран словенец Александер Чеферин.

Вопрос о вознаграждении Платини будет рассмотрен исполнительным комитетом УЕФА в установленном порядке в соответствии с советами и предложениями вновь сформированного компенсационного комитета УЕФА и экспертов по правовым вопросам, сообщили Bloomberg в УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала